রবিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:৫০ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
ভূমিকম্পে কুবির আবাসিক হলের দেয়ালে ফাটল মনোনয়ন বাতিলের ষড়যন্ত্র চলছে, সংবাদ সম্মেলনে কুমিল্লা-৭ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী টিটুর অভিযোগ এমপি রাজি মোহাম্মদ ফখরুলকে নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির কারণ দর্শানো নোটিশ কুমিল্লায় ভূমিকম্প আতঙ্কে ২০ জন আহত দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল কুমিল্লার রামগঞ্জ অঞ্চল ভবিষ্যত গঠনে সর্বোত্তম সময় ছাত্রজীবন অনূর্ধ্ব-১৮ ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লা জেলা দল মুরাদনগরের কোম্পানীগঞ্জে দেশীয় মুখরোচক খাবার নিয়ে আল সৌদিয়া রেস্তোরাঁর যাত্রা শুরু বরুড়ায় সাবেক শিক্ষার্থীদের সংগঠন বৃত্তি দিল অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের কুমিল্লায় স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষ নেওয়ায় আওয়ামী লীগ নেতার ওপর হামলা মৃত্যুর আগে ‘বীর নিবাস’ ঘরে বসত হলো না মুক্তিযোদ্ধা মোবারক উল্লাহর মহাসড়কে আতঙ্কের আরেক নাম লাইসেন্সবিহীন কিশোর চালক # যাত্রীদের গন্তব্যে পৌঁছার প্রতিটি মুহূর্ত দুর্ঘটনা ঝুঁকিতে কুমিল্লায় ডিসির স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া দলিলে সরকারি ভূমি দখলের অভিযোগ # তদন্তে অভিযোগ প্রমানিত হলেও মামলা কিংবা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ হয়নি কুমিল্লার ১১টি আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন যারা কুমিল্লার ১১টি আসনে ১২১ জন প্রতিটি মানুষকে মনে রাখতে হবে সুস্থ হার্ট সুস্থ জীবন : ডা. তৃপ্তীশ কোটবাড়ি এলাকায় তিশা পরিবহনের তিন বাসে আগুন উৎসবমুখর পরিবেশে এমপি বাহারের মনোনয়নপত্র দাখিল ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা চেয়ারম্যানের পদ থেকে আবু জাহেরের পদত্যাগ # স্বতন্ত্র প্রার্থী হবেন কুমিল্লা-৫ আসনে কুমিল্লার মুরাদনগরে সড়ক ও জেলা পরিষদের জায়গা দখল করে অবৈধ স্থাপনা # ভাড়া ও বরাদ্দের নামে লাখ লাখ টাকা চাঁদাবাজি

আন্তরিকতা আর উদ্যেগ নিয়ে কাজ করা একজন জনবান্ধব উপজেলা নির্বাহী অফিসার

রাজু আহমেদ, জেলা প্রতিনিধি মেহেরপুর
  • আপডেট টাইম সোমবার, ৩ আগস্ট, ২০২০
  • ২৫৪ দেখা হয়েছে

ছবি: উপজেলা নির্বাহী অফিসার উসমান গনি ।।

একজন উপজেলা নির্বাহী অফিসার হিসেবে দাফতরিক কাজের বাইরে মানবিক বোধ সম্পন্ন  অনেক কাজ করেছেন। এতে অনেক অসহায়ের ভাগ্য বদলেছে। একজনকে গাঁজা খাওয়ার অপরাধে মোবাইল কোর্টের মাধ্যেমে সাজা দিতে গিয়ে সাজার পরিবর্তে দিয়ে এসেছেন ঘর। একজন শিক্ষানুরাগী হিসেবে প্রতিবন্ধি পিতার এক মেয়ের লেখা পড়ার খরচের ব্যবস্থা করেছেন।

জীবনে চলার পথে কিছু কিছু দৃশ্য,ঘটনা ও ব্যক্তি নজর কাড়ে। স্মৃতিতে থেকে যায় অনেক দিন। তেমনি একজন মানুষ মেহেরপুর জেলার মুজিবনগর উপজেলার বিদায়ী নির্বাহী অফিসার উসমান গনি তিনি ঝিনাইদহে থাকাকালে খুলনা বিভাগের শ্রেষ্ঠ ইউএনও মর্যযাদা লাভ করেন।

মুজিবনগরে করোনা মোকাবেলায় উসমান গনির নেওয়া বিভিন্ন পদক্ষেপ দেশব্যাপী বেশ সাড়া ফেলেছিল। মুজিবনগর থেকে সৃষ্টি ‘বক্স সেপ হাট’ সারা দেশের মডেল। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ওই ‘বক্স সেপ হাট’র প্রশংসা করেছেন। সম্প্রতি গোপালগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক হিসেবে পদোন্নতি পেয়েছেন উসমান গনি।

২০১৯ সালের ৩১ জুলাই যোগদান  করা এ কর্মকর্তা সম্পর্কে মুজিবনগর উপজেলার অনেকেই জানান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার উসমান গনি মুজিবনগরের মানুষের জন্য যা করেছেন তা উপজেলাবাসী সারাজীবন মনে রাখবে।তিনি একজন জনবান্ধব প্রশাসনিক কর্মকর্তা ছিলেন। তিনি এমন কিছু কাজ করেছেন,যে কাজগুলো একজন প্রশাসকের স্বাভাবিক দায়িত্বের মধ্যে পড়লেও  আন্তরিকতা আর উদ্যেগ নিয়ে তিনি তা করেছেন।মানুষ বাঁচে তাঁর কর্মের মধ্যে। ইউএনও উসমান গনি সত্যি মজিবনগরের মানুয়ের মাঝে তাঁর সৃষ্টিকর্ম দিয়ে বেঁচে থাকবেন চিরদিন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার উসমান গনি মুজিব নগরের কর্মস্থল সম্পর্কে নিজের অনুভূতি প্রকাশ করে বলেন, স্বাধীনতার সৃতিকাগার ঐতিহাসিক মুজিবনগরের মত জায়গায় চাকুরী করা একটি ভাগ্যের ব্যাপার। আমি এই জায়গায় একজন ইউএনও হিসাবে কাজ করার সুযোগ পেয়ে নিজেকে ভাগ্যবান মনে করি। মুজিবনগর ছেড়ে চলে যেতে  খারাপ লাগছে। তবে একজন সরকারি চাকুরীজীবী সারাজীবন এক জায়গায় থাকতে পারে না। সরকারের নীতিমালা অনুযায়ী সকলকেই বদলি হতে হবে। তবে এখানে কাজ করে পেয়েছি এলাকার  মানুষের ভালবাসা।

মুজিবনগরের মানুষ, জনপ্রতিনিধি ও সাংবাদিকসহ সকলেই অনেক ভালো। তারা সকলেই আমাকে সবসময় সহযোগিতা করেছে। সবচেয়ে বড় গর্বের বিষয় হলো মেহেরপুর জেলায় একজন প্রতিমন্ত্রী আছেন। যিনি মন্ত্রালয়ের সবচেয়ে বড় দায়িত্বে আছেন। তিনি সব সময় মুজিবনগরের উন্নয়নের কথা ভাবেন। সব সময় ভালো কাজ করার অনুপ্রেরণা যুগিয়েছেন। ভালো কাজ করার মত একটি সুন্দর পরিবেশ তিনি তৈরি করে দিয়েছেন।

Last Updated on August 3, 2020 8:38 am by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102