ইজিবাইক, রিকশা, মটর সাইকেল এসব বাহনে চড়তে গিয়ে অনেক নারীই নিজেদের পরিধানের পোষাকের মধ্যে ওড়না, বোরকা, শাড়ির আঁচল এসব সামেলিয়ে বসেন না। ফলে দুর্ঘটনার শিকার হয়ে গুরুতর আহত এমনকি নিহতের ঘটনাও ঘটছে।
তেমনি একটি ঘটনায় ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে সালমা বেগম (২২) নামে এক গৃহবধূর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। শরীয়তপুরের জাজিরা থেকে মাদারীপুরের শিবচর উপজেলার ভদ্রাসন এলাকায় আসার পথে শনিবার (৭ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত সালমা বেগম শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলার নাওডেবা গ্রামের সালাম হাওলাদারের মেয়ে।
শিবচর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার বিকেলে জাজিরার নাওডোবা থেকে ভদ্রাসন বেড়াতে যাওয়ার উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেন সালমা বেগম। সন্ধ্যায় ভদ্রাসন বাজারের কাছে পৌঁছালে অসাবধানতাবশত সালমা বেগমের ওড়না ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে পেঁচিয়ে যায়। মুহূর্তেই সালমা বেগম মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। স্থানীয়রা তাৎক্ষণিক তাকে শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা শশাংকর ঘোষ জানান, ওই গৃহবধূকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসেন তার স্বজনরা। হাসপাতালে আনতে আনতে তার মৃত্যু হয়েছে।
# দেশ-বিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর জানতে প্রতিসময় (protisomoy) ফেসবুক পেইজে লাইক দিন। এছাড়া protisomoy news ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন ও বেলবাটন ক্লিক করে নতুন নতুন নিউজ পেতে অ্যাকটিভ থাকুন।
Last Updated on November 8, 2020 10:42 am by প্রতি সময়