
কুমিল্লা নগরীর শাসনগাছায় স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম করে রাখা এএফসি হেলথ লিমিটেড নামের হাসপাতালটি পুনরায় চালুর দাবি করেছেন বিনিয়োগকারীরা। হাসপাতাল মালিক পক্ষের কয়েকজন চুক্তিভঙ্গ করে নতুনভাবে অন্যদের কাছ থেকে অর্থ নিচ্ছেন বলেও অভিযোগ করেন বিনিয়োগকারীরা।
বুধবার (১ অক্টোবর) কুমিল্লা প্রেস ক্লাব ভবনে সংবাদ সম্মেলনে ওই দাবি ও অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী বিনিয়োগকারীরা। পরে তারা প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেন।
সংবাদ সম্মেলনে বিনিয়োগকারীরা অভিযোগ করেন, ২০১৭ সালে হাসপাতালটি চালুর পর যখন নানা অব্যবস্থাপনা ও সংকটে বন্ধ হওয়ার পথে, তখন ২৩ জন বিনিয়োগকারী মিলে প্রায় ৫ কোটি টাকা বিনিয়োগ করে হাসপাতালটির কার্যক্রম সচল করেছিলেন।
সংবাদ সম্মেলনে বিনিয়োগকারীরা জানান, তারা নিজেরা ক্ষতিগ্রস্ত হলেও কুমিল্লাবাসীর স্বাস্থ্যসেবার কথা ভেবে তথা কুমিল্লা অঞ্চলে হৃদরোগ চিকিৎসায় আধুনিক সরঞ্জামসহ উন্নত স্বাস্থ্যসেবা দেওয়ার উদ্দেশ্যে হাসপাতালটি চালু করেছিলেন। অথচ ২০২১ সালে মালিকপক্ষ কোন কারণ ছাড়াই হাসপাতালটি বন্ধ করে দেন। যা বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে প্রতারণার শামিল। দীর্ঘদিন ধরে বিনিয়োগকারীরা হাসপাতালটি চালুর দাবি করে আসছে, কিন্তু মালিকপক্ষ তাতে কর্ণপাত করছেন না।
সংবাদ সম্মেলনে হাসপাতালটি পুনরায় চালুর দাবি করে বিনিয়োগকারীরা জানান, হাসপাতাল মালিকপক্ষের মাহবুব আরব মজুমদার, এস এম সাইফুর রহমান, জুয়েল খান ও সাইফুল আমিন চুক্তিভঙ্গ করে নতুনভাবে অন্যদের কাছ থেকে অর্থ নিচ্ছেন। এ ধরনের প্রতারণার ফলে বিনিয়োগকারীরা চরম আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছেন।
সংবাদ সম্মেলনে বিনিয়োগকারীদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, হাসপাতালের পরিচালক খায়রুন্নেসা, হাবিবুর রহমান, মামুনুর রশীদ রিপন, জসিম উদ্দিন, মামুনুর রহমান, আসাদুজ্জামান রাসেল, মোজাম্মেল হক প্রমুখ।