রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫, ১০:৪১ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
প্রথম আলো বন্ধুসভার ব্যবস্থাপনায় কুমিল্লা অফিসে এম সাদেক স্মৃতি পাঠাগার উদ্বোধন ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে মুরাদনগরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ ও সমাবেশ ভিড় বেড়েছে কুমিল্লার ঈদবাজারে, বেচাকেনা চাঙা গাজায় ইসরায়েলি বর্বরতার প্রতিবাদে নগরীতে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ # ইসরায়েলি ও ভারতীয় পণ্য বর্জনের ডাক গভীর নলকূপের পানিতে মাত্রাতিরিক্ত আয়রনে দুর্ভোগ চরমে ঠিকাদার সাইফুলের ফাইল তলব করেছে দুদক কমডেকায় অংশগ্রহনকারী কুমিল্লা আইডিয়াল কলেজ রোভার স্কাউট গ্রুপের মাঝে সনদ প্রদান মানুষের কল্যাণে রাজনীতিই আমাদের অন্যতম লক্ষ্য : আবদুল্লাহ মো. তাহের গবেষণা কর্মকর্তা পদে একই কার্যালয়ে ১০ বছর বহাল তবিয়তে চান্দিনায় দুই এনজিও কর্মীকে নির্যাতন, নগ্ন ভিডিও করে টাকা আদায় আদালতে হাজিরা দিতে এসে ক্ষুব্ধ আইনজীবীদের কিল ঘুষির শিকার কুমিল্লা বারের সাবেক সেক্রেটারি  ঈমান ও আক্বিদা পরিশুদ্ধ না হলে কোন আমলই আল্লাহর দরবারে কবুল হবে না : রাজাপুরা পীর ছাহেব ভুল চিকিৎসায় রোগীর মৃত্যুর অভিযোগে কুমিল্লা ট্রমা হাসপাতাল ভাংচুর কুমিল্লায় গণঅধিকার পরিষদের ইফতার ও আলোচনা সভা মাহে রমজান সংযম, ত্যাগ, ধৈর্য্য ও শৃঙ্খলার শিক্ষা দেয় : আজকের জীবন সম্পাদক  কমডেকায় অংশগ্রহণকারী কুমিল্লা মুক্ত রোভার স্কাউট গ্রুপের মাঝে সনদ বিতরণ প্রশাসনের নজরদারিতেও কুমিল্লায় দৌরাত্ম্য থামছে না ফসলি জমির মাটি খেকোদের  ইনশাআল্লাহ মুরাদনগর থেকে আবারো এমপি হবেন কায়কোবাদ : ইফতার মাহফিলে বক্তারা  মুরাদনগরে কৃষকের মুখে সূর্যমুখীর হাসি আলিয়া মাদরাসার প্রিন্সিপাল আব্দুল মতিনের জানাজায় মুসল্লিদের ঢল

কুমিল্লার বরুড়ায় উচ্চবিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠন নিয়ে শিক্ষাবোর্ডে অভিযোগ

প্রতিসময় রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম সোমবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ১১৫ দেখা হয়েছে

অভিভাবক সদস্যদের না জানিয়ে গোপনে অনিয়মের মাধ্যমে কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার কাদবা তলাগ্রাম ত চ লাহা উচ্চবিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠন করায় কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যানের কাছে অভিযোগ করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে ওই কমিটির একজন অভিভাবক সদস্য এ অভিযোগ করেন।

 

মঙ্গলবার (১২ ফেব্রুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করে কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের উপ বিদ্যালয় পরিদর্শক মোহাম্মদ জাহিদুল হক বলেন, বরুড়ার কাদবা তলাগ্রাম ত চ লাহা উচ্চবিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠন নিয়ে একটি অভিযোগ দায়ের হয়েছে। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

 

এদিকে ম্যানেজিং কমিটির অভিভাবক সদস্য ও তলাগ্রাম গ্রামের বাসিন্দা মো. কবির হোসেন ভুঁইয়া অভিযোগে উল্লেখ করেন, গত ১০ জানুয়ারি আমি স্কুলে যাই। তখন আমার কাছ থেকে স্কুল কর্তৃপক্ষ একটি ফরমে স্বাক্ষর নেয়। পরে জানতে পারলাম আমাকে অভিভাবক সদস্য করা হয়েছে। অভিভাবক সদস্য হওয়ার পর সভাপতি নির্বাচনের পালা। কিন্তু আমাকে না জানিয়ে গোপনে একটি স্বার্থানেসী মহল একজন কে সভাপতি করেন। যা কেউ জানে না। এছাড়া ৩১ জানুয়ারির মধ্যে পুর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করার শেষ সময়। কিন্তু নির্ধারিত সময়ে তাঁরা কমিটি গঠন করতে পারেনি। ১০ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যা সাতটায় তারা একটি কমিটি গঠন করে। যা নিয়ম বহিভূর্ত। এমতাবস্থায় ওই কমিটি অনুমোদন না দেওয়ার জন্য বোর্ডের চেয়ারম্যানের কাছে নির্ধারিত ফরমে আবেদন করি। অবিলম্বে ওই ঘটনার তদন্ত করে দায়িদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য অনুরোধ করছি।

 

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আইয়ুব আলী বলেন, আমরা কমিটি গঠন করার জন্য মাইকিং করিনি। ক্লাসে শিক্ষার্থীদের বলেছি। নোটিশ বোর্ডে নোটিশ টাঙিয়ে দিয়েছি। পরে পুর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করেছি। কিভাবে পুর্ণাঙ্গ কমিটি করেছেন, তার সদত্তুর তিনি দিতে পারেননি তিনি। তবে গত শনিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) পুর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করেছেন বলে জানান।

 

বিদ্যালয়ের কয়েকজন অভিভাবক বলেন, ১৯২৫ সালে এ বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা হয়। বিদ্যালয়টি ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে। এর ঐতিহ্য রক্ষার জন্য সব ধরণের অনিয়ম ঠেকাতে হবে। অভিভাবক সদস্য নির্বাচনের খবর আমরা জানি না। আমাদের বাচ্চারা এখানে পড়ে। আগে নির্বাচনের তফসিল হতো। মাইকিং হতো। পোস্টার হতো। কিন্ত এবার কখন নির্বাচন হল জানি না আমরা। এসব অনিয়ম বন্ধ হওয়া উচিত।

Last Updated on February 12, 2024 9:03 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102