কুমিল্লা জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিভাগের উদ্যোগে ভিজিএফ কর্মসূচির আওতায় প্রতি পরিবার পাচ্ছে ১০কেজি করে চাল। মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) দিনভর জেলার মুরাদনগর উপজেলার চাপিতলা ইউপি এবং দেবিদ্বার উপজেলার ভানী ইউপি এলাকায় ভিজিএফ এর চাল বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন এবং পরিদর্শন করেন জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা মনিরুল হক।
এসময় মুরাদনগর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ আব্দুল হাই, ইউপি চেয়ারম্যান কাইয়ুম ভ‚ইয়াসহ স্থানীয় কর্মকর্তাগণ এবং দেবিদ্বার উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা গোলাম মাওলা এবং ভারপ্রাপ্ত ইউপি চেয়ারম্যান ফাতেমা বেগম ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি নুরুজ্জামান মুকুল, ট্যাগ অফিসার দেলোয়ার হোসেন মৃধাসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
জানা যায়, আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে সরকার বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ, দুর্যোগ আক্রান্ত এবং অতি দরিদ্র পরিবারগুলোর জন্য দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে খাদ্য সামগ্রী বিতরনের উদ্যোগ গ্রহণ করেন। এরই অংশ হিসেবে কুমিল্লা জেলার ১৭টি উপজেলায় এক লাখ ৯১ হাজার দুস্থ পরিবারকে ১০ কেজি করে চাল এবং অন্যান্য সামগ্রী বিতরণ কার্যক্রম শুরু করা হয়।
মঙ্গলবার এসব বিতরণ কার্যক্রম পরিদর্শন করে সরকার নির্ধারিত নিয়মে অসহায় দরিদ্র পরিবারগুলোকে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ নিশ্চিত করেন জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা মোঃ মনিরুল হক। তিনি জানান জেলা প্রশাসকের সার্বিক নির্দেশনা অনুযায়ী আমরা উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা এবং ইউনিয়ন পরিষদের জনপ্রতিনিধিদের মাধ্যমে এসব খাদ্যসামগ্রী বিতরণ কার্যক্রম পরিচালনা করছি। স্বাস্থ্য বিধি অনুসারে এসব খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে।
Last Updated on July 28, 2020 12:46 pm by প্রতি সময়