শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:৫৭ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
পেশাগত স্বচ্ছতাই পারে সমাজে সত্য ও সুন্দর প্রতিষ্ঠায় ইতিবাচক ভূমিকা রাখতে : কুমিল্লা প্রেসক্লাব সভাপতি কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডে মহান বিজয়ের মাস জুড়ে কর্মসূচির উদ্বোধন কুমিল্লা নগরীর উনাইসারে বাসে আগুন দেবিদ্বার আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম আজাদকে হুমকি : স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতাকে নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির নোটিশ ব্রাহ্মণপাড়ায় বাল্য বিয়ে থেকে রক্ষা পেল সপ্তম শ্রেণীর ছাত্রী কুবিতে ভলিবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ফিন্যান্স ও বাংলা বিভাগ দলবদল ডিগবাজি নয়, সাংবিধানিক অধিকার : ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর মুরাদনগরে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে সেবা প্রত্যাশি ও গ্রাহকদের নানা অভিযোগ কুমিল্লার ১১টি আসনে নির্বাচনি নির্বাচনপূর্ব অনিয়ম প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে অনুসন্ধান কমিটি জীবনধারার পরিবর্তনই নিজের ও পরিবারের সবার হার্টকে সুস্থ রাখবে : ডা. তৃপ্তীশ কুমিল্লার ১১টি আসনে ৫৬ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা কুমিল্লার ৫টি সংসদীয় আসনে ২৯ জনের মনোনয়ন বৈধ, বাতিল ও স্থগিতের তালিকায় হেভিওয়েট ৯ স্বতন্ত্র প্রার্থী দাউদকান্দি-তিতাস এলাকায় মেরিন ফিশারী একাডেমি প্রতিষ্ঠা করা হবে : ইঞ্জিনিয়ার সবুর ভূমিকম্পে কুবির আবাসিক হলের দেয়ালে ফাটল মনোনয়ন বাতিলের ষড়যন্ত্র চলছে, সংবাদ সম্মেলনে কুমিল্লা-৭ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী টিটুর অভিযোগ এমপি রাজি মোহাম্মদ ফখরুলকে নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির কারণ দর্শানো নোটিশ কুমিল্লায় ভূমিকম্প আতঙ্কে ২০ জন আহত দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল কুমিল্লার রামগঞ্জ অঞ্চল ভবিষ্যত গঠনে সর্বোত্তম সময় ছাত্রজীবন অনূর্ধ্ব-১৮ ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লা জেলা দল

কুমিল্লায় লকডাউনের প্রথমদিন : ৪০ যানবাহন জব্দ, আড়াই লাখ টাকা জরিমানা, ৭ জনের কারাদণ্ড

প্রতিসময় রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ১ জুলাই, ২০২১
  • ১১০ দেখা হয়েছে
# লকডাউন চলাকালে দেবিদবার পুলিশ প্রশাসনের তৎপরতা

কুমিল্লায় পুলিশ প্রশাসনের কঠোর অবস্থানের কারণে সর্বাত্মক লকডাউন পালিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১জুলাই) সকাল থেকে নগরীসহ জেলার সবকটি উপজেলার সড়কে সড়কে আইন শৃংখলা বাহিনীর সদস্যদের নিয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটগণ ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেছেন।এ সময় জেলা এবং উপজেলা পর্যায়ে লকডাউন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিতেও দেখা গেছে।

জেলার দেবিদ্বার এবং মুরাদনগরে স্থানীয় পুলিশ এবং প্রশাসন কঠোর লকডাউন কার্যকরে জোড়ালো ভূমিকা পালন করে। এতে ওই দুই উপজেলার রাস্তা-ঘাট একেবারেই ফাঁকা হয়ে পড়ে।

মুরাদনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অভিষেক দাশ এবং ওসি সাদেকুর রহমানের নেতৃত্বে প্রশাসন সকাল থেকেই সড়কে অবস্থান করে এ উপজেলায় শতভাগ লকডাউন নিশ্চিত করেন। পাশপাশি দেবিদ্বারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাকিব হাসান এবং ওসি আরিফুর রহমানও একই কায়দায় লকডাউন বাস্তবায়নে কাজ করেন।

এ ছাড়া কুমিল্লা নগরীতে লকডাউন কার্যকরে কাজ করেছেন কুমিল্লা সদর আসনের সংসদ সদস্য আকম বাহাউদ্দিন বাহার,জেলা প্রশাসক কামরুল হাসানসহ আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সদস্যরা।

কুমিল্লার জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান বলেন, সরকার ঘোষিত লকডাউন কার্যকরে আমরা কঠোর অবস্থানে ছিলাম, জেলার সর্বত্রই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। লকডাউন কার্যকরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের নেতৃত্বে মোট ৪৫টি মোবাইল, সেনাবাহিনীর ১২টি, পুলিশের ৬৫টি, আনসারের ৪টি, বিজিবির ৫টি টিম মাঠে কাজ করে। এ সময় ২৭১টি মামলা দেয়া হয়। ২লাখ ৪৭ হাজার ৭শত টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। মাইক্রোবাস, প্রাইভেটকার, সিএনজিসহ ৪০টি যানবাহন জব্দ করা হয়। ৭জনকে বিভিন্ন মেয়াদে করাদন্ড প্রদান করা হয়।

# দেশ-বিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর জানতে প্রতিসময় (protisomoy) ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন।

Last Updated on July 1, 2021 11:07 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102