কুমিল্লা সাংস্কৃতিক জোটের উদ্যোগে ‘বৈশাখ অবগাহন’-১৪৩১ জোটভুক্ত সংগঠনের অংশগ্রহণে সৃজনশীল ও বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানমালা আগামী ২১ বৈশাখ, ৪ মে বিকেল থেকে নগরীর শিল্পকলা একাডেমী প্রাঙ্গণে পরিবেশিত হবে।
গতকাল বুধবার (১৭ এপ্রিল) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় নজরুল ইন্সটিটিউট কুমিল্লা কেন্দ্রে কুমিল্লা সাংস্কৃতিক জোটের বিশেষ সভায় এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। সভায় জোটভুক্ত প্রায় ২০টি সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
কুমিল্লা সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি অধ্যক্ষ শামীম হায়দারের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক শাহাদাত হোসাইনের সঞ্চালনায় সভায় ‘বৈশাখ অবগাহন’-১৪৩১ উদযাপনের ধারণাপত্র উপস্থাপন করেন জোটের সাবেক সভাপতি এডভোকেট শহীদুল হক স্বপন।
সভায় কুমিল্লা সাংস্কৃতিক জোটের বিগতদিনের বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানগুলোর ধারাবাহিকতার আলোকে আগামী ২১ বৈশাখের অনুষ্ঠানটি আরও বর্ণময় করে পরিবেশনের লক্ষ্যে ‘বৈশাখ অবগাহন’-১৪৩১ উদযাপন কমিটি গঠন করা হয়। কুমিল্লা সাংস্কৃতিক জোটের নেতা ও কুমিল্লা সিটির জনপ্রিয় কাউন্সিলর জমির উদ্দিন খান জম্পিকে আহবায়ক ও সে তুমি আমি সাংস্কৃতিক পরিষদের সভাপতি সাংবাদিক সাদিক হোসেন মামুনকে সদস্যসচিব এবং জোটের সাবেক সভাপতি এডভোকেট শহীদুল হক স্বপন কে সমন্বয়ক করে ৭১ সদস্য বিশিষ্ট উদযাপন কমিটি গঠন করা হয়।
‘বৈশাখ অবগাহন’-১৪৩১ উদযাপনের বিভিন্ন দিকে আলোকপাত করে সভায় জোটের সিনিয়র নেতাদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন আবুল হাসিম আপ্পু, সাংবাদিক আবুল হাসানাত বাবুল, খন্দকার হুমায়ুন কবির, জমির উদ্দিন খান জম্পি, আবুল হাসানাত আজাদ।
শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সংস্কতিজন আরিফ জামান, সাংবাদিক ওমর ফারুকী তাপস, আরিফুর রহমান জুয়েল, অধ্যক্ষ মৃতলাল দত্ত, কবি শাহিন শাহ, কবি মনোয়ার হোসেন শিপন, সাংবাদিক জামাল উদ্দিন দামাল।
সভায় জোটের সাবেক সাধরণ সম্পাদকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, সাংবাদিক সাদিক হোসেন মামুন, খাইরুল আজিম শিমুল, জাহিদুর রহমান মামুন, খাইরুল রায়হান, বিল্লাল হোসেন প্রমুখ।
এছাড়াও জোটভুক্ত বিভিন্ন সংগঠনের প্রতিনিধিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, রিমিক্স ড্যান্স গ্রুপের পরিচালক শাহিদুল হক তপু, সুরছন্দের সোমা, অভয়চারণ নৃত্যাঙ্গণের পপি সূত্রধর, রাঙা প্রভাতের অনামিকা দেব ঢালী, সঙ্গিতশিল্পী মাসুদ ইমরান, মাসুদুর রহমান, মিথিলা মজুমদার মুুমু খেলাঘরের খোকন চন্দ প্রমুখ।
Last Updated on April 18, 2024 9:15 pm by প্রতি সময়