শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৫ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
সাঈদের খুনিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবীতে মুরাদনগরে মানববন্ধন মনোনয়ন না দেওয়ায় ব্যারিস্টার মামুন সমর্থকদের বিক্ষোভ ও সড়ক অবরোধ মনিরুল হক চৌধুরীর হাত ধরেই কুমিল্লা উন্নয়নে সমৃদ্ধ হয়েছে : কুসিকের সাবেক কাউন্সিলরগণ ঠোঁটে লিপস্টিক পরা হলো না আদিবার কুমিল্লার একই পরিবারের ৫ জনের কক্সবাজার আনন্দযাত্রা সড়কেই শেষ কুমিল্লার রামমালা ডিজিটাল সংরক্ষণে উদ্যোগ নেওয়া হবে : তথ্য উপদেষ্টা  শিশু আদিবা হত্যার ঘটনায় চাচাতো ভাই গ্রেফতার কুমিল্লার নয়টি আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা, দুটির সিদ্ধান্ত পরে চান্দিনায় পুকুরে ডুবে প্রাণ গেলো ১৪ মাস বয়সী আরিয়ানের  মুরাদনগরে তিনটি গ্যাসফিল্ড, কিন্তু আবাসিক খাতেই বঞ্চিত লক্ষাধিক পরিবার সাংবাদিকদের জীবন ও কর্মক্ষেত্র এখনও নিরাপদ নয় # নির্যাতিত দশ সাংবাদিককে সম্মাননা দিল সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদ কুমিল্লা দৈনিক আজকের জীবন সবসময় সাহসী ও বস্তনিষ্ঠ সাংবাদিকতায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে : প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে বক্তারা চান্দিনায় জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন স্ত্রীর ওপর ক্ষুব্ধ হয়ে চান্দিনা থেকে শ্যালকের শিশুপুত্রকে অপহরণের একদিন পর উদ্ধার চান্দিনায় প্রয়াত প্রথম স্ত্রীর সন্তানের বিরুদ্ধে সৎ মাকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ দাউদকান্দিতে গরু চোর চক্রের চার সদস্য আটক মুরাদনগরে নিখোঁজের সাতদিন পর শিশু মীমের লাশ মিললো ডোবায়, হাত ও গলায় রশি প্যাঁচানো সদর দক্ষিণে ঘর পোড়ানোর মামলা করে আসামিদের হুমকির মুখে বাদী জালিয়াতি করে নাম স্বাক্ষর ব্যবহার করায় বুড়িচং উপজেলা বিএনপি সভাপতির ক্ষোভ চান্দিনায় স্বর্ণ ও সঞ্চয়ের কোটি টাকা নিয়ে লাপাত্তা পর্শীয়া জুয়েলার্সের প্রদীপ

চান্দিনায় ভ্রাম্যমান আদালতে ড্রেজার ব্যবসায়ির তিন মাসের কারাদণ্ড

সোহেল রানা, চান্দিনা (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ৪ এপ্রিল, ২০২৪
  • ২১১ দেখা হয়েছে

কৃষি জমিতে অবৈধভাবে ড্রেজিং করার অপরাধে সাইফুল ইসলাম (৩০) নামে এক ড্রেজার ব্যবসায়িকে তিন মাসের কারাদন্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমান আদালত। দণ্ডপ্রাপ্ত সাইফুল কুমিল্লার চান্দিনায় উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নাম ভাঙ্গিয়ে ড্রেজার ব্যবসা করে আসছিল। সে চান্দিনা উপজেলার বরকরই গ্রামের নূরুল হকের পুত্র।

 

বুধবার (৩ এপ্রিল) রাত ৮টায় উপজেলার বরকরই ইউনিয়নের নাঁরাচো গ্রাম থেকে ড্রেজিং করা অবস্থায় তাকে আটক করে কারাদন্ড দেয় ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) জাবের মো. সোয়াইব।

 


জানা যায়, ড্রেজার ব্যবসায়ী সাইফুল ইসলাম ওই এলাকায় কৃষি জমিতে ড্রেজিং করে মাটি খনন করে আসছিল। চান্দিনায় কর্মরত সাংবাদিকরা তথ্য সংগ্রহ করতে নাঁরাচো গ্রামে গেলে ড্রেজার ব্যবসায়ি বলেন, ইউএনও এবং ওসি সাহেবের কাছ থেকে পারমিশন নিয়ে তিনি ড্রেজিং করছেন।

 

সাংবাদিকরা এব্যাপারে বুধবার বিকেলে ইউএনও’র মন্তব্য জানতে চাইলে তিনি বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, অবৈধ কাজের পারমিশন কে কাকে দিবে? আমি খোঁজ নিয়ে এক্ষনি ব্যবস্থা নিচ্ছি।

 


এরপর পরপরই ঘটনাস্থলে ছুটে যান উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাবের মো. সোয়াইব। ঘটনাস্থলে গিয়ে ড্রেজিং করা অবস্থায় তাকে আটক করে তিন মাসের বিনাশ্রম করাদন্ড প্রদান করেন এবং অবৈধ ড্রেজার গুড়িয়ে দেন।

 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাবের মো. সোয়াইব জানান, ড্রেজার ব্যবসায়ি সাইফুল ইসলাম নামের ওই ব্যক্তি কৃষি জমিতে ড্রেজিং করে অপরাধ করার পাশাপাশি প্রশাসনের নাম ভাঙ্গিয়ে আরও বেশি অপরাধ করেছে। বিষয়টি জানার পরপরই আমরা তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করি।

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!