শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:৫৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
চৌদ্দগ্রামে স্বর্ণ দোকানে ডাকাতি : র‌্যাবের হাতে আটক বরিশালের হাকিম ডাকাত বুড়িচংয়ে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য পরিবেশে শেষ হলো ছৈয়্যদ হাছান আলী (রহ.) স্মরণে ১৬৮তম ওরছ মাহফিল  ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেলো কাভার্ডভ্যান হেলপারের অপারেশন ডেভিল হান্টে কুমিল্লায় তিনদিনে ২৫ জন গ্রেফতার দুই লাখ টাকা জরিমানা গুনলো চৌদ্দগ্রামের ‘স্বদেশ ব্রিকস’ কুমিল্লার বুড়িচংয়ে আওয়ামী লীগের তিন নেতা আটক মুরাদনগর উপজেলা মহিলা দলের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে ডাকাতদলের সদস্য আটক : লুন্ঠিত স্বর্ণসহ পিস্তলের গুলি, ম্যাগজিন দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার  আওয়ার লেডি অব ফাতিমা গার্লস হাইস্কুলের সাবেক শিক্ষার্থীদের পুনর্মিলনী কুমিল্লায় ছাত্র-জনতার গণধোলাইয়ের পর স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতাকে পুলিশে সোপর্দ  চৌদ্দগ্রামে বাসে পেট্রল বোমা মামলায় সাবেক কাউন্সিলর গ্রেফতার কুবিতে খুলনা বিভাগীয় ছাত্রকল্যাণ পরিষদের সভাপতি সুমন সম্পাদক তুষার কুমিল্লা পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজ : বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরন প্রথম আলো কুমিল্লা বন্ধুসভার ভাষা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরন মুরাদনগরে অবৈধ ইটভাটায় অভিযান : লাখ টাকা জরিমানা, চিমনি ধবংস কুমিল্লায় শেখ মুজিবের ম্যুরালের অস্তিত্ব মাটিতে মিশিয়েছে ছাত্র-জনতা অনির্বাচিত সরকার কখনোই জনগণের সরকার না : ডা. আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের কুমিল্লায় চাচার টেঁটার আঘাতে ভাতিজিবিদ্ধ যুবদল নেতা তৌহিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৬ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা চৌদ্দগ্রামে হামলার পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় যুবকের মৃত্যু

দেবিদ্বারের ঘটনায় দুই মামলায় আসামি দুই’শ # অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষককে কারাগারে প্রেরণ

নেকবর হোসেন, স্টাফ রিপোর্টার
  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৩
  • ২০৭ দেখা হয়েছে

কুমিল্লার দেবিদ্বারে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রীকে যৌন হয়রানির জেরে সংঘর্ষের ঘটনায় দুটি পৃথক মামলা হয়েছে। এতে ২০১ জনকে আসামি করা হয়েছে। এর মধ্যে ১১ জনকে গ্রেফতারের পর কারাগারে পাঠিয়েছে পুলিশ। অপরদিকে ভুক্তভোগী ছাত্রীর বাবার দায়ের করা মামলায় অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষককে গ্রেফতারের পর কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে

দেবিদ্বার উপজেলার মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি হাজী বাহালুল হক, শিক্ষক-শিক্ষিকাসহ পরিচালনা পর্ষদের সদস্যরা বৃহস্পতিবার বিদ্যালয়ে এলেও উপস্থিত হয়নি কোনো শিক্ষার্থী। এ ছাড়াও মাশিকাড়া গ্রাম ঘুরে কোনো পুরুষের দেখা পাওয়া যায়নি। আতঙ্কে ঘর থেকে বের হয়নি শিক্ষার্থীরা।

মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি হাজী বাহালুল হক বলেন, গ্রামে এখন তেমন কোনো পুরুষ মানুষ নেই। ঘটনার পর এলাকা থমথমে। স্কুলে আসেনি শিক্ষার্থীরা।

কুমিল্লার পুলিশ সুপার (এসপি) আব্দুল মান্নান বলেন, ঘটনার পর দুটি মামলা হয়েছে। এর মধ্যে ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোকতল হোসেনকে আসামি করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা করেন ভুক্তভোগী ওই শিক্ষার্থীর বাবা। এ মামলায় প্রধান শিক্ষককে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। অপর মামলার বাদী পুলিশ। এতে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে ১০ জনের নাম উল্লেখসহ ২০০ জনকে আসামি করা হয়। এ মামলায় এরই মধ্যে ১০ জনকে গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

গতকাল বুধবার (১৫ মার্চ) মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোকতল হোসেন তার কক্ষে দশম শ্রেণির এক ছাত্রীকে ডেকে নিয়ে শ্লীলতাহানির করেন বলে অভিযোগ ওঠে। ঘটনাটি জানাজানির পর বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী দিনব্যাপী ওই শিক্ষকের কার্যালয় ঘেরাও করে রাখে। পরে প্রধান শিক্ষক ও তার মেয়ের জামাইয়ের মোটরসাইকেল পুড়িয়ে দেয় বিক্ষুব্ধরা। পরে প্রধান শিক্ষককে রক্ষায় বহিরাগত লোকজন এসে ছাত্রদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এতে ৮-১০ জন শিক্ষার্থী আহত হলে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে উঠে।

একপর্যায়ে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষককে প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ করেন বিদ্যালয়টির বর্তমান ও সাবেক শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও এলাকাবাসী। সন্ধ্যায় বিক্ষোভকারীরা বিদ্যালয়ে ভাংচুর ও ইটপাটকেল ছুঁড়লে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ রাবার বুলেট ছুড়ে। এতে অন্তত ১০ জন গুলিবিদ্ধ হন। এর মধ্যে গুরুতর আহত কয়েকজনকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

 

ওই দিন রাতেই কুমিল্লা পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নান ও দেবিদ্বার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ডেজী চক্রবর্তী বিপুলসংখ্যক আইনশৃংখলা বাহিনীর সদস্যদের নিয়ে প্রধান শিক্ষকসহ অবরুদ্ধদের উদ্ধার করেন। এ সময় রাত ১০টা পর্যন্ত এলাকাবাসীর সঙ্গে পুলিশের দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়।

Last Updated on March 16, 2023 11:12 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102