শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ০৫:২৩ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
গণহত্যা দিবস উপলক্ষে কুমিল্লায় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কুমিল্লায় জেলের জালে ভয়ংকর সাকার মাছ কুমিল্লার মুরাদনগরে ৫৬ কেজি গাঁজা ও দেশিয় অস্ত্রসহ সাতজন গ্রেফতার কুমিল্লার বুড়িচংয়ে সমাজের সুবিধা বঞ্চিতরা পেলো মিথলমা সমাজ কল্যাণ ট্রাস্টের ইফতার সামগ্রী কুমিল্লার দাউদকান্দিতে তিশা বাসের চাপায় অটো রিকশার দুই যাত্রী নিহত ব্রাহ্মণপাড়ায় নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে বিশ্ব যক্ষ্মা দিবস পালিত কুমিল্লা পুলিশ লাইন্স মাঠে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত অনুশীলন ও অধ্যাবসায়ে গুরুত্ব দিয়ে জীবন গড়ে তুলতে হবে : দি অপটিমিষ্টস্ বাংলাদেশ’র মেধাবৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে বক্তারা ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারগুলো সুন্দরভাবে বাঁচার সাহস পাবে : আবুল হাসেম খান এমপি কুমিল্লার বুড়িচংয়ে ৯৯ পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহারের ঘর দাউদকান্দিতে ১৩০ পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর মুন্সিগঞ্জে বেওয়ারিশ তালিকার লাশটি কুমিল্লার মুরাদনগরের প্রকৌশলী ইমতিয়াজের কুমিল্লার ছয় উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর মুরাদনগরে বিশ্ব পানি দিবসে আলোচনা ও র‍্যালী অনুষ্ঠিত আসুন রমজানে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াই : মুরাদনগরে ইফতার সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে এমপি ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন  মুরাদনগরে চতুর্থ দফায় ভূমিহীন ১১৫ পরিবার পাবে নতুন ঘর সাধারণ শিক্ষার পাশাপাশি মাদরাসা শিক্ষার গুরুত্ব অনেক : আবুল হাসেম খান এমপি দাউদকান্দিতে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ উপলক্ষে স্কুল ফিডিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত হোমনায় জমকালো আয়োজনে ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের উদ্যোগে আন্ত:কলেজ ভলিবল প্রতিযোগিতার উদ্বোধন 

দেবিদ্বারে বিটিভির সাংবাদিক পরিচয়ে তিন প্রতারক গ্রেফতার

নেকবর হোসেন, স্টাফ রিপোর্টার
  • আপডেট টাইম সোমবার, ২২ আগস্ট, ২০২২
  • ৬৭ দেখা হয়েছে

কুমিল্লার দেবিদ্বারে তিন ভুয়া সাংবাদিককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রবিবার দুপুরে উপজেলার বরকামতা ইউনিয়নের নবিয়াবাদ উচ্চ বিদ্যালয়ের ভিতর তাদের গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ক্যামেরা, ট্রাইপট, বিটিভি ও আইবিএন’র লোগো উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলো, মুন্সিগঞ্জ জেলার সিরাজদীখাঁন উপজেলার হাজী গাঁও এলাকার মো. আনোয়ার হোসেনের ছেলে শেখ নাদিম হোসেন নিলয়, ঢাকার গোপীবাগ এলাকার ৯২ আরকে মিশন রোডের মৃত আকবর হোসেনের ছেলে মো. আনোয়ার হোসেন ও ডেমরা থানার কোনাপাড়া এলাকার মো. সেলিম মিয়ার ছেলে সাজিদ হোসেন সাজু।

গ্রেফতারকৃতরা বিটিভির সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ’ শীর্ষক অনুষ্ঠান পরিচালনার নামে চাঁদাবাজি করতে গিয়েছিলেন। পরে স্থানীয়দের সন্দেহ হলে তাঁরা কুমিল্লা জেলা বিটিভি প্রতিনিধি মোসা. রাবেয়া আক্তারের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি তাদের ভুয়া শনাক্ত করে পুলিশ খবর দেয়। রবিবার সন্ধ্যা ৭টায় বিটিভির ক্যামেরা পারসন মো. ফয়সাল আহাম্মদ বাদী হয়ে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে দেবিদ্বার থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

বিটিভির কুমিল্লা জেলা প্রতিনিধি মোসা. রাবেয়া আক্তার জানান, অভিযুক্তরা গত কয়েকমাস ধরে বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি)’র লোগো ব্যবহার করে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চাঁদাবাজী করে আসছে। এর আগে তাঁরা বিশ্বাস অর্জনের জন্য উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের কাছে বিটিভি নামে একটি ইমেইল থেকে মেইল পাঠানোর মাধ্যমে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রোগ্রামের অনুমতি নেয়। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করা হয়েছে।

নবীয়াবাদ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. গোলাম কিবরিয়া ভূঁইয়া জানান, উপজেলা শিক্ষা অফিস থেকে একটি পত্র পেয়ে বিদ্যালয়ে তাদের প্রোগাম করার সুযোগ দেই। পরে তাদের গতিবিধি সন্দেহ হলে স্থানীয় কয়েকজন বিটিভির জেলা প্রতিনিধিকে ফোন করলে তাঁরা যে ভূয়া প্রমাণিত হয়। পরে পুলিশ এসে তাদের গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে যায়।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার একেএম আলি জিন্নাহ বলেন, অভিযুক্তরা বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে উন্নয়ন মূলক প্রামান্য অনুষ্ঠান ‘বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ’ নামে একটি অনুষ্ঠান পরিচলনা করবেন মর্মে অফিসের মেইলে একটি চিঠি পাঠান। পরে আমি বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চিঠি পাঠিয়ে অনুষ্ঠানে সহযোগিতা করার জন্য বলি, তাঁরা ইতোমধ্যে কয়েকটি স্কুলে গিয়ে প্রোগ্রাম করেছে। পরে যখন জানতে পেরেছি, তাঁরা ভুয়া সাংবাদিক সাথে সাথে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চিঠি পাঠিয়ে অনুষ্ঠান থেকে বিরত থাকতে বলেছি।

অফিসার ইনচার্জ কমল কৃষ্ণ ধর বলেন, বিটিভির লোগোসহ ভুয়া সাংবাদিক তিনজনকে আটক করা হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে প্রতারণা করে অর্থ আদায় ও চাদাবাজীর অভিযোগে মামলা দায়ের করা হয়েছে। সোমবার তাদের আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

Last Updated on August 22, 2022 6:55 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102