কুমিল্লা-৪ দেবিদ্বার আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম আজাদকে প্রকাশ্যে হুমকি দেওয়ায় কুমিল্লা উত্তর জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. লিটন সরকারকে কারণ দর্শানোর নোটিশ পাঠিয়েছেন উক্ত সংসদীয় আসনের নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ মো, ইমাম হাসান।
বৃহস্পতিবার (৭ ডিসেম্বর) হুমকিদাতা মো. লিটন সরকারের বাড়ির ঠিকানায় ওই নোটিশ পাঠানো হয়। নোটিশে উল্লেখ করা হয়, গত মঙ্গলবার বিকেলে কুমিল্লা উত্তর জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. লিটন সরকার দেবিদ্বার উপজেলার ভানী ইউনিয়নের যুবলীগের উদ্যোগে আয়োজিত আলোচনা সভায় দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা-৪ দেবিদ্বার আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম আজাদকে প্রকাশ্যে হুমকি দিয়ে বক্তব্য রাখেন। বক্তব্যে স্বেচ্ছাসেবক লীগের ওই নেতা স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম আজাদকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন-‘রাজী মোহাম্মদ ফখরুলের থাবা থেকে বাঁচার ক্ষমতা কারও নেই। রাজী মোহাম্মদ ফখরুলতো পরের বিষয়, তুই আগে আমরার থাবা থেকে বাঁচ, ওপেন চ্যালেঞ্জ দিলাম কমপিটিশনতো দূরের কথা জামানত থাকত না। তোর ইউনিয়নের মধ্যে তুই আমার সামনে দাঁড়া, তুই কত বড় সেয়ান হইছত, কত বড় গুন্ডা হইছত, তুই আমরার সম্মুখে কেন নৌকার বিরুদ্ধে নির্বাচন করতাছত।…….. আমি তোর বাড়ীতে গিয়ে ধরমু।’
ওই বক্তব্যের একটি ভিডিও ক্লিপ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পরার বিষয়টিও নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির দৃষ্টিগোচর হওয়ায় কমিটি তা সংরক্ষণ করেন।
ওই বক্তব্যের প্রেক্ষিতে উক্ত সংসদীয় আসনের নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ মো, ইমাম হাসান হুমকিদাতা মো. লিটন সরকারের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কেন নির্বাচন কমিশনে সুপারিশ করা হবেনা নোটিশ প্রেরণের মাধ্যমে এমর্মে আগামী ১০ ডিসেম্বর বেলা ১১টায় অনুসন্ধান কমিটির অস্থায়ী কার্যালয় যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ ২য় আদালতে হাজির হয়ে কারণ দর্শানোর জন্য নির্দেশ দেন।
উল্লেখ্য, কুমিল্লা-৪ দেবিদ্বার আসনে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী বর্তমান এমপি রাজী মোহাম্মদ ফখরুলের বিপক্ষে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সদ্য পদত্যাগ করা দেবিদ্বার উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ প্রতিদ্বন্ধিতা করছেন।
Last Updated on December 7, 2023 7:19 pm by প্রতি সময়