প্রথমে পরিচয়, পরে প্রেমের সম্পর্ক। এভাবে কিছুদিন চলার পর প্রেমিকাকে কৌশলে একটি নির্জন জায়গায় নিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। এরপর ঘটনাটি আড়াল করতে শ্বাসরোধে হত্যা করে প্রেমিকাকে। এঘটনায় মামলা দায়েরের প্রায় সাড়ে চার বছর পর অভিযোগ প্রমানিত হওয়ায় মহিন নামের ওই প্রেমিককে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন কুমিল্লার আদালত। মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) কুমিল্লার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালতের বিচারক মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মামুন এ রায় দেন।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হলেন কুমিল্লার লাকসাম উপজেলার দক্ষিণ বিনই নোয়াপাড়া গ্রামের মৃত আঃ জলিল মিয়ার ছেলে মোঃ মহিন উদ্দিন (২৮)।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালতের স্পেশাল পিপি এডভোকেট প্রদীপ কুমার দত্ত বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, মহিন উদ্দিন প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তুলে কৌশলে একই গ্রামের জুনাব আলীর মেয়ে নাছিমা আক্তারকে ২০১৯ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারী সকাল সাড়ে ৬টার আগে পরে কোন সময়ে কুমিল্লা লাকসাম থানাধীন গোপালপুর গ্রামের শাহ আলমের বাড়ীতে পরিত্যক্ত ঘরে নিয়ে তার ইচ্ছার বিরুদ্ধে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। পরে গলায় ও মুখে কাপড় পেচিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে হাতা পা বেঁধে ঘটনাস্থলে ফেলে পালিয়ে যায়।
এ ঘটনায় নিহত তরুণী নাছিমার ভাই ফজলে রাব্বী বাদী মোঃ মহিন উদ্দিন (২৮) কে আসামি করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে লাকসাম থানায় মামলা করেন। পরে তাকে পুলিশ গ্রেফতার করে। মামলায় উল্লেখিত ঘটনার তদন্তপূর্বক রাষ্ট্রপক্ষে অভিযোগ প্রাথমিকভাবে প্রমাণিত হওয়ায় ২০১৯ সালের ২৬ ডিসেম্বর আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন তদন্ত কর্মকর্তা। পরবর্তীতে স্বাক্ষ্যগ্রহণ ও যুক্তিতর্ক শুনানি শেষে আসামি মোঃ মহিন উদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত তাঁকে মৃত্যুদণ্ড এবং এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন।
Last Updated on August 8, 2023 7:57 pm by প্রতি সময়