শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০১:৩২ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
পেশাগত স্বচ্ছতাই পারে সমাজে সত্য ও সুন্দর প্রতিষ্ঠায় ইতিবাচক ভূমিকা রাখতে : কুমিল্লা প্রেসক্লাব সভাপতি কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডে মহান বিজয়ের মাস জুড়ে কর্মসূচির উদ্বোধন কুমিল্লা নগরীর উনাইসারে বাসে আগুন দেবিদ্বার আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম আজাদকে হুমকি : স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতাকে নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির নোটিশ ব্রাহ্মণপাড়ায় বাল্য বিয়ে থেকে রক্ষা পেল সপ্তম শ্রেণীর ছাত্রী কুবিতে ভলিবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ফিন্যান্স ও বাংলা বিভাগ দলবদল ডিগবাজি নয়, সাংবিধানিক অধিকার : ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর মুরাদনগরে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে সেবা প্রত্যাশি ও গ্রাহকদের নানা অভিযোগ কুমিল্লার ১১টি আসনে নির্বাচনি নির্বাচনপূর্ব অনিয়ম প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে অনুসন্ধান কমিটি জীবনধারার পরিবর্তনই নিজের ও পরিবারের সবার হার্টকে সুস্থ রাখবে : ডা. তৃপ্তীশ কুমিল্লার ১১টি আসনে ৫৬ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা কুমিল্লার ৫টি সংসদীয় আসনে ২৯ জনের মনোনয়ন বৈধ, বাতিল ও স্থগিতের তালিকায় হেভিওয়েট ৯ স্বতন্ত্র প্রার্থী দাউদকান্দি-তিতাস এলাকায় মেরিন ফিশারী একাডেমি প্রতিষ্ঠা করা হবে : ইঞ্জিনিয়ার সবুর ভূমিকম্পে কুবির আবাসিক হলের দেয়ালে ফাটল মনোনয়ন বাতিলের ষড়যন্ত্র চলছে, সংবাদ সম্মেলনে কুমিল্লা-৭ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী টিটুর অভিযোগ এমপি রাজি মোহাম্মদ ফখরুলকে নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির কারণ দর্শানো নোটিশ কুমিল্লায় ভূমিকম্প আতঙ্কে ২০ জন আহত দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল কুমিল্লার রামগঞ্জ অঞ্চল ভবিষ্যত গঠনে সর্বোত্তম সময় ছাত্রজীবন অনূর্ধ্ব-১৮ ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লা জেলা দল

প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত সহকারী পরিচয়দানকারী প্রতারক শরীফ গাজীপুরে গ্রেফতার

মো. দেলোয়ার হোসেন, স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর
  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ১০ আগস্ট, ২০২১
  • ১০১ দেখা হয়েছে

গাজীপুর মহানগরীর টঙ্গী থেকে প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত ও বিশেষ সহকারী ছাড়াও প্রধান তথ্য কর্মকর্তা পরিচয়দানকারী এক প্রতারককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোমবার দিবাগত রাতে টঙ্গীর এরশাদনগরের চানকিরটেক এলাকা থেকে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতার শরীফ উদ্দিন ওরফে শেখ আকাশ আহম্মেদ শরীফ ওরফে শেখ আকাশ ইবনে যুবরাজ (২৬) নেত্রকোনা জেলার মোহনগঞ্জ থানার দুর্গাপুর গ্রামের ওয়াজেদ আলীর ছেলে।

মঙ্গলবার (১০ আগস্ট) দুপুরে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-কমিশনার মোহাম্মদ নূরে আলম জানান, গাজীপুরের বিভিন্ন স্থানে প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত ও বিশেষ সহকারী, প্রধান তথ্য কর্মকর্তাসহ এফবিসিসিআই এর পরিচালক হিসেবে সিআইপি, ৩৬তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডার, একটি বেসরকারি টেলিভিশনের জয়েন্ট ডিরেক্ট ১০শতাংশ শেয়ারের মালিক, বেঙ্গল গ্রæপের পরিচালক, বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার পরিচালক প্রশাসন, আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের নেতা পরিচয়দানকারী এক প্রতারক সাধারণ মানুষের কাছ থেকে চাকরীর প্রলোভন দেখিয়ে প্রতারণামূলকভাবে টাকা হাতিয়ে নেয়ার গোপন সংবাদ পাওয়া যায়।

এমন সংবাদের ভিত্তিতে গাজীপুর মহানগীর টঙ্গী র্প্বূ থানার এরশাদনগরের চানকিরটেক এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। সে নিজের ছবির সাথে প্রধানমন্ত্রী ও রাষ্ট্রপতির ছবি এডিট করে বসিয়ে তা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দিয়ে প্রতারনা করতো। এ চক্রে ৪/৫জন মেয়েসহ বেশ কয়েকজন সদস্য রয়েছে।

গ্রেফতার শরীফ উদ্দিনের কাছ থেকে সিআইপি, সময় টিভি, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের ও আওয়ামী লীগের নেতা পরিচয়ে চারটি আইডি কার্ড, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের লোগো সম্বলিত তিনটি স্টিকারসহ সিল, দুইটি মোবাইল ফোন, এ জোড়া হ্যান্ডকাফ, প্রতারনার কাজে ব্যবহৃত একটি প্রাইভেট কার, ২২০পিচ ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় গ্রেফতার শরীফ উদ্দিনসহ তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা, মাদক, প্রতারনা ও ভূয়া কর্মকর্তা উল্লেখ করে টঙ্গী পূর্ব থানায় চারটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। তার অন্য সহযোগিদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

তিনি আরো জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতার শরীফ উদ্দিন জানিয়েছে গত তিন বছর যাবত সে এই প্রতারনা কাজে লিপ্ত রয়েছে। তার বিরুদ্ধে গত বছর কুমিল্লায় একটি প্রতারনা মামলা হয়।

# দেশ-বিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর জানতে প্রতিসময় (protisomoy) ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন।

Last Updated on August 10, 2021 4:46 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102