শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:৪৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
পেশাগত স্বচ্ছতাই পারে সমাজে সত্য ও সুন্দর প্রতিষ্ঠায় ইতিবাচক ভূমিকা রাখতে : কুমিল্লা প্রেসক্লাব সভাপতি কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডে মহান বিজয়ের মাস জুড়ে কর্মসূচির উদ্বোধন কুমিল্লা নগরীর উনাইসারে বাসে আগুন দেবিদ্বার আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম আজাদকে হুমকি : স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতাকে নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির নোটিশ ব্রাহ্মণপাড়ায় বাল্য বিয়ে থেকে রক্ষা পেল সপ্তম শ্রেণীর ছাত্রী কুবিতে ভলিবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ফিন্যান্স ও বাংলা বিভাগ দলবদল ডিগবাজি নয়, সাংবিধানিক অধিকার : ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর মুরাদনগরে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে সেবা প্রত্যাশি ও গ্রাহকদের নানা অভিযোগ কুমিল্লার ১১টি আসনে নির্বাচনি নির্বাচনপূর্ব অনিয়ম প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে অনুসন্ধান কমিটি জীবনধারার পরিবর্তনই নিজের ও পরিবারের সবার হার্টকে সুস্থ রাখবে : ডা. তৃপ্তীশ কুমিল্লার ১১টি আসনে ৫৬ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা কুমিল্লার ৫টি সংসদীয় আসনে ২৯ জনের মনোনয়ন বৈধ, বাতিল ও স্থগিতের তালিকায় হেভিওয়েট ৯ স্বতন্ত্র প্রার্থী দাউদকান্দি-তিতাস এলাকায় মেরিন ফিশারী একাডেমি প্রতিষ্ঠা করা হবে : ইঞ্জিনিয়ার সবুর ভূমিকম্পে কুবির আবাসিক হলের দেয়ালে ফাটল মনোনয়ন বাতিলের ষড়যন্ত্র চলছে, সংবাদ সম্মেলনে কুমিল্লা-৭ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী টিটুর অভিযোগ এমপি রাজি মোহাম্মদ ফখরুলকে নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির কারণ দর্শানো নোটিশ কুমিল্লায় ভূমিকম্প আতঙ্কে ২০ জন আহত দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল কুমিল্লার রামগঞ্জ অঞ্চল ভবিষ্যত গঠনে সর্বোত্তম সময় ছাত্রজীবন অনূর্ধ্ব-১৮ ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লা জেলা দল

মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে টাস্কফোর্সের অভিযান : যানবাহন ও সিএনজি পাম্পের বিরুদ্ধে মামলা-জরিমানা

মো. জাকির হোসেন, স্টাফ রিপোর্টার, কুমিল্লা
  • আপডেট টাইম বুধবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ১৮২ দেখা হয়েছে

ছবি: মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে চলাচল অযোগ্য যানবাহনের বিরুদ্ধে অভিযান চালায় টাস্কফোর্স #

মহাসড়ক, আঞ্চলিক সড়কে অবাধে চলাচল করছে ফিটনেসবিহীন যানবাহন। ফলে প্রতিনিয়ত ঘটছে দুর্ঘটনা, অকালে ঝড়ে যাচ্ছে মানুষের প্রাণ, পঙ্গু হয়ে জীবন যাপন করছে অনেকেই। এরপরও থেমে নেই অতি মুনাফালোভী এসব যানবাহনের মালিকরা। যারা যাত্রী সাধারণের জীবনের চেয়ে চলাচল অযোগ্য যানবাহন দিয়ে নিজেদের পকেট ভারী করছেন।

এমনি পরিস্থিতিতে মহামান্য হাইকোর্টের নির্দেশ বাস্তবায়নে জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে পুলিশ ও বিআরটিএর নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটের সমন্বয়ে  কুমিল্লা জেলায় গঠিত টাস্কফোর্স বুধবার (২ সেপ্টেম্বর) ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে অভিযান চালায়।

মহাসড়কে চলাচলকারি আনফিট, ফিটনেসবিহীন  নিবন্ধনহীন যান চলাচল তদারকি করে তা বন্ধ এবং একই সাথে সিএনজি পাম্পগুলোতে অনিয়ম হচ্ছে কিনা সেই বিষয়েও অভিযান চালায় টাস্কফোর্স।অভিযানে বিভিন্ন যানবাহান ও একটি সিএনজি পাম্পের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের ও জরিমানা আদায় করা হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাছান, কুমিল্লা বিআরটিএ’র সহকারী পরিচালক আবু আশ্রাফ ছিদ্দিক (মান্নান), রাজাস্ব কর্মকর্তা আব্দুল আওয়াল, বাংলাদেশ মালিক গ্রুপের মহাসচিব তাজুল ইসলাম, জেলা ট্রাক মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আব্দুস ছালাম, বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক কাজী মোতাহার হোসেন, বাস-ট্রাক মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আলী হোসেন, হাইওয়ে পুলিশ পরিদর্শক শাকিল আহম্মেদ।

টাস্কফোর্স কমিটি জানায়, টাস্কফোর্স তদারকি ও যাচাই সাপেক্ষে চলাচলের অনুপযোগী ও অনিবন্ধিত যান আটক, জব্দ, ডাম্পিং করাসহ আইন অনুযায়ী সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা অব্যাহত থাকবে।

# দেশবিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর জানতে আমাদের ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন

Last Updated on September 2, 2020 6:51 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102