গ্রেফতারকৃত অভিযুক্ত রবিউল । সারাদেশে ধর্ষণ- নারীর প্রতি সহিংসতার প্রতিবাদে মৌন মিছিল #
মোবাইল ফোনে পরিচয়ের সূত্র ধরে রবিউল আউয়াল নামে এক যুবকের সাথে দেখা করতে যায় কুমিল্লার বাঙ্গরা বাজার এলাকার একটি মাদরাসায় নবম শ্রেণি পড়ুয়া এক ছাত্রী। পরে ওই ছাত্রীকে রবিউল তার দুই বন্ধুর সহযোগিতায় প্রাইভেটকারে তুলে সিলেট নিয়ে যায়। সেখানকার একটি আবাসিক হোটেলে রেখে ওই ছাত্রীর ইচ্ছের বিরুদ্ধে তাকে ধর্ষণ করে রবিউল। এঘটনায় মামলা হলে কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থানা পুলিশ বুধবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে অভিযুক্ত রবিউলকে গ্রেফতার করে। সে কুমিল্লার বাঙ্গরা থানার হায়দারাবাদ গ্রামের খলিলুর রহমানের ছেলে। পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ধর্ষণের দায় স্বীকার করেছে রবিউল।
পুলিশ ও মামলার অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, মাদরাসা পড়ুয়া ওই ছাত্রী রবিউলের সাথে মোবাইল ফোনে পরিচয় হওয়ার পর গত ১৪ সেপ্টেম্বর সকালে ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার মাধবপুর বাজারে দেখা করতে যায়। সেখান থেকে ওই ছাত্রী অপহৃত হয়। তাকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরে একটি বাড়িতে নিয়ে জোরপূর্বক বিয়ে করতে চায় রবিউল। মেয়েটি রাজী না হওয়ায় তাকে পরদিন সিলেটে নিয়ে একটি আবাসিক হোটেলে রাখা হয়। রাতে মেয়েটিকে তার ইচ্ছের বিরুদ্ধে ধর্ষণ করে রবিউল। সকালে মেয়েটি টয়লেটে গেলে বাইরে থেকে সিটকিনি লাগিয়ে রবিউল হোটেল ছেড়ে পালায়। পরে মেয়েটির চিৎকারে হোটেলে লোকজন এসে তাকে টয়লেট থেকে বের করে। খবর পেয়ে মেয়েটির পরিবারের লোকজন সিলেট থেকে উদ্ধার করে তাকে বাড়ি নিয়ে আসে।
এঘটনার প্রায় ২০দিন পর বুধবার (৭ অক্টোবর) সকালে মেয়েটির বাবা কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া থানায় রবিউলের বিরুদ্ধে অপহরণ, ধর্ষণ ও চুরির মামলা দায়ের করেন। পরে দুপুরে পুলিশ ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার মাধবপুর ইউনিয়নের ষাটশালা গ্রাম থেকে অভিযুক্ত রবিউলকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠায়। আদালত রবিউলের জবানবন্দি গ্রহণের পর জেলহাজতে প্রেরণের নির্দেশ দেয়। অপরদিকে বুধবার মেয়েটির ডাক্তারি পরীক্ষার সম্পন্ন হয় কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে।
ব্রাহ্মণপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজম উদ্দিন মাহমুদ বলেন, মাদ্রাসা ছাত্রীকে মাধবপুর এলাকা থেকে জোরপূর্বক অপহরন করে নিয়ে ধর্ষণ করেছে। এ ঘটনায় থানায় অপহরন ও ধর্ষনের মামলা হয়েছে। ধর্ষক রবিউল আউয়ালকে গ্রেফতার করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সে ধর্ষণের দায় স্বীকার করেছেন।
ব্রাহ্মণপাড়ায় বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত :
এদিকে সাম্প্রতিক সময়ে দেশজুড়ে আলোচিত বেশ কয়েকটি ধর্ষণের ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবিতে সারাদেশের ন্যায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ায় মানববন্ধন, মৌন মিছিল ও সমাবেশ করে প্রতিবাদ জানিয়েছেন ছাত্রসমাজ ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ।
বুধবার (৭অক্টোবর) সকাল ১০ থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা সদরের হাজী মার্কেটের সামনে কুমিল্লা-মিরপুর সড়কে ছাত্রসমাজের উদ্যোগে ওইসব কর্মসূচি পালন করা হয়।
মানববন্ধন ও সমাবেশে বক্তব্য রাখেন মোশাররফ হোসেন খান চৌধুরী বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের প্রভাষক মোঃ জামাল হোসেন, ব্রাহ্মণপাড়া ওশান হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক মোঃ হুমায়ুন কবির, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি নাজমুর হাসান শরীফ। এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা ছাত্রলীগের সহ সম্পাদক মেহেদী হাসান শরীফ, উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম আহবায়ক আনোয়ার হোসেন মিশন, আলমগীল হোসেন, মোশারফ হোসেন আলিফ, মোস্তফা ছারোয়ার, শান্ত, শাহীন, মেহেদী ও জিহাদসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার লোকজন।
#দেশ-বিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর জানতে protisomoy ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে এবং ভিডিও খবর দেখতে protisomoy news ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করে অ্যাকটিভ থাকুন।
Last Updated on October 7, 2020 5:37 pm by প্রতি সময়