ছবি: মুক্তিযোদ্ধা হাজী মোঃ রমিজ উদ্দিন মাষ্টারের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনায় মুনাজাত।।
কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার মোকাম এলাকার কৃতি সন্তান বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী মোঃ রমিজ উদ্দিন মাষ্টারকে মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, শিক্ষক ও শিক্ষানুরাগী, পরিচ্ছন্ন ও একজন সাদা মনের মানুষ উল্লেখ করে বক্তারা বলেছেন, তাঁর উদারতা, চালচলন এবং কর্মময় জীবন ভবিষ্যত প্রজন্মের কাছে অনুকরণীয় ও অনুস্মরণীয় হয়ে থাকবে।
মুক্তিযোদ্ধা হাজী মোঃ রমিজ উদ্দিন মাষ্টারের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে সোমবার(১০ আগষ্ট)বাদ আসর কুমিল্লার নিমসারে স্মৃতি পরিষদের নিজস্ব কার্যালয়ে আয়োজিত স্মরণসভায় বক্তরা এভাবেই তাঁকে মূল্যায়ন করেন।
স্মরণ সভায় উপস্থিত ছিলেন আব্দুল মতিন মাস্টার, নরুল ইসলাম মাস্টার, প্রফেসর শাহাদাত হোসেন, দেওয়ান মাস্টার, আলী হোসেন মাস্টার, নজরুল ইসলাম, নিমসার বাজার কমিটির সভাপতি জহিরুল ইসলাম, পেশ ইমাম মোকাম হাফিজিয়া মাদ্রাসা, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাশেম, সমাজ সেবক মোঃ রফিকুল ইসলাম, আক্তার ভূঁইয়া, সমাজ সেবক শফিকুর রহমান। এছাড়া মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তানগন, শিক্ষক, বাজার ব্যবসায়ী বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
পরে বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী মোঃ রমিজ উদ্দিন মাষ্টারের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। এতে মুনাজাত পরিচালনা করেন নিমসার উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা সিরাজুল ইসলাম।
Last Updated on August 10, 2020 2:57 pm by প্রতি সময়