কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অবৈধভাবে মাটি কাটার বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন।
মঙ্গলবার সকাল থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আবদুর রহমান ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাকিব হাছান খাঁন এ অভিযান পরিচালনা করেন।
অভিযানে বাঙ্গরা (পূর্ব) ইউনিয়নের খামারগ্রাম গ্রামের বিল, দৌলতপুর গ্রামের নজরুল গেইট ও নবীপুর (পূর্ব) ইউনিয়নের বাখরনগর গ্রামের বিল হতে ৪টি অবৈধ ড্রেজার মেশিন এবং রাতে জাহাপুর ইউনিয়নের দড়িকান্দি গোমতী নদীর তীর থেকে অবৈধভাবে মাটি নেয়ার সময় ২টি ট্রাক্টর ও ধামঘর ইউনিয়নের লক্ষীপুর বিল হতে ২টি এক্সকেভেটর সহ প্রায় ৩ হাজার ফুট পাইপ অপসারণ করা হয়েছে।
এ সময় বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ অনুযায়ী জাহাঙ্গীর নামের এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয়।
অভিযানে মুরাদনগর ও বাঙ্গরা বাজার থানা পুলিশ সহযোগিতা করে।
মুরাদনগর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) সাকিব হাছান খান বলেন, উপজেলায় মাটিখেকো অসাধু ব্যবসায়ীদের হাত থেকে তিন ফসলি কৃষিজমি রক্ষায় নিয়মিত অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে মুরাদনগর উপজেলা প্রশাসন। এরই অংশ হিসেবে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আবদুর রহমান বলেন, কৃষিজমি রক্ষার্থে, দেশ ও দশের স্বার্থে অবৈধ ড্রেজার ও মাটিখেকোদের বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
Last Updated on November 20, 2024 7:31 pm by প্রতি সময়