কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মেজর (অব.) মোহাম্মদ আলী সুমন বলেছেন, একটা সময় ছিলো পৃথিবীর মানুষ বাংলাদেশের মানুষকে মানুষই মনে করতো না। কিন্তু বর্তমানে বাংলাদেশ আগের জায়গায় নেই। প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আমরা জাতি হিসেবে অনেক শক্তিশালী ও অনেক উন্নত। পৃথিবীর অনেক বড় বড় রাষ্ট্রের প্রধান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে অনুসরণ করছেন।
শনিবার কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার বরকোটা স্কুল এন্ড কলেজে একাদশ শ্রেণীতে ভর্তি হওয়া শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন ক্লাস অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
মেজর (অব.) মোহাম্মদ আলী সুমন আরও বলেন, এখানে যারা ভর্তির সুযোগ পেয়েছে তারা নিঃসন্দেহে মেধাবীদের মধ্যে অন্যতম। ভালো মেধাবী শিক্ষার্থী হলেই চলবে না, সকলকে দেশপ্রেমিক হতে হবে। বিএনপি ও জামায়াত সন্ত্রাসের মাধ্যমে আজকে আমাদের মেধাবী সন্তানদের নষ্ট করে দেওয়া হচ্ছে।
বক্তব্যে তিনি শিক্ষার্থীদের কোনো রকম নেশার সঙ্গে নিজেকে না জড়ানোর আহ্বান জানান। এছাড়াও সকলকে দুর্নীতিমুক্ত, অসাম্প্রদায়িক ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে সোনার বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান জানান।
মোহাম্মদ আলী সুমন বলেন, জাতিকে দুর্নীতিমুক্ত করতে হলে নতুন প্রজন্মকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে এগিয়ে আসতে হবে।
বরকোটা স্কুল এন্ড কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. কামাল উদ্দিন আহমদের সভাপতিত্বে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন, প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ মো.জসিম উদ্দিন, দাউদকান্দি মডেল থানার এসআই সরোয়ার জামান প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, অভিভাবক ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানের শুরুতেই নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ করেন প্রতিষ্ঠানের অন্য শিক্ষার্থীরা।
আলোচনা শেষে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক পরিবেশনা সকলকে মুগ্ধ করে।
Last Updated on October 7, 2023 9:13 pm by প্রতি সময়