শান্তা চৌধুরী নামে এক নারীর বিষয়ে জনসাধারণকে সতর্ক করেছেন প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রীর এপিএস মোহাম্মদ রাশেদুজ্জামান।
বৃহস্পতিবার (১২ আগস্ট) এপিএস মোহাম্মদ রাশেদুজ্জামান প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদের সহকারী একান্ত সচিব (এপিএস) হিসেবে ভুয়া পরিচয়দানকারী শান্তা চৌধুরীর বিষয়ে সতর্ক করেন।
তিনি বলেন, শান্তা চৌধুরী নামে এক নারী ‘প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রীর চুক্তিভিত্তিক এপিএস হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন’ বলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়েছেন, যা ভিত্তিহীন ও বানোয়াট। বিষয়টি আমাদের নজরে এসেছে। জনমনে বিভ্রান্তি নিরসনের লক্ষ্যে জানানো যাচ্ছে যে, শান্তা চৌধুরী নামের কাউকে মাননীয় মন্ত্রী চিনেন না এবং তাঁর এপিএস হিসেবে নিয়োগও দেননি।
ইতোমধ্যে শান্তা চৌধুরীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় থেকে রমনা থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে বলে জানান মন্ত্রীর এপিএস রাশেদুজ্জামান।
গত ২৩ অক্টোবর মোহাম্মদ রাশেদুজ্জামানকে এপিএস হিসেবে নিয়োগ দেন প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী। এছাড়া মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে এপিএস হিসেবে রাশেদুজ্জামানের নাম রয়েছে। এ ব্যাপার কাউকে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য মন্ত্রীর পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হয়।
এদিকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ছয়টার দিকে শান্তা চৌধুরীর প্রোফাইল থেকে এপিএস পদে নিয়োগ পাওয়ার দাবি করে দেওয়া স্ট্যাটাসটি মুছে ফেলা হয়। এর আধাঘণ্টা পর প্রোফাইলটি লক করা হয়।
শান্তা চৌধুরী নামের প্রোফেইলে দেখা যায় তিনি বিভিন্ন সংগঠন ও প্রতিষ্ঠানের নেতা ও কর্মকর্তা। বিশিষ্ট ব্যক্তি ও রাজনীতিকদের সঙ্গে তার ছবি রয়েছে। বিশিষ্ট ব্যক্তিদের জন্মদিনে তাদের ট্যাগ করে অভিনন্দন জানিয়ে স্ট্যাটাসও দেন নিয়মিত।
শান্তা চৌধুরী তার প্রোফাইল পরিচিতিতে নিজেকে শ্রমিক লীগের সহ-সভাপতি হিসেবে পরিচয় দিলেও গত ১৮ অক্টোবর গঠিত শ্রমিক লীগের ৩৫ সদস্যের কমিটিতে ওই নামে কেউ নেই। গত ২৪ ডিসেম্বর অনুমোদিত আওয়ামী লীগের সংস্কৃতি বিষয়ক উপকমিটিতেও শান্তা চৌধুরীর নাম নেই।
# দেশ-বিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর জানতে প্রতিসময় (protisomoy) ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন।
Last Updated on August 12, 2021 8:59 pm by প্রতি সময়