কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আমিনুল ইসলাম টুটুল বলেছেন,বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার করোনা ক্ষতিগ্রস্থ সকল সেক্টরকে প্রনোদনার আওয়াত এনেছেন।গার্মেন্টসের মালিক শিল্পপতিরাই কেবল প্রনোদনা পাচ্ছেন না, দেশের ক্ষুদ্র উদ্যেক্তারা এ প্রনোদনা থেকে বাদ পড়ছেন না। এই ক্ষুদ্র উদ্যেক্তারাই কঠোর সংগ্রামের মধ্যে দিয়ে একদিন ক্ষুদ্র থেকে মাঝারি, আবার মাঝারি থেকে বড় উদ্যেক্তা হয়ে উঠবে। আমাদের কুমিল্লায়ও বহু দৃষ্টান্ত রয়েছে। তাই শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন এ মানবিক সরকার ক্ষুদ্র-মাঝারি উদ্যেক্তাদের গুরুত্ব দিচ্ছেন। এ প্রণোদনা ঋনের টাকা সঠিকভাবে কাজে লাগাতে পারলেই সরকারের উদ্যোগ সফল হবে।
করোনায় ক্ষতিগ্রস্থ ক্ষুদ্র ও মাঝারী শিল্প উদ্যোক্তদের মাঝে স্বল্প সুদে প্রণোদনা ঋন বিতরন বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
‘এসেছে পল্লীর শুভ দিন, বিআরডিবি দিচ্ছে এসএমই ঋন’ এ শ্লোগানকে ধারন করে বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ড (বিআরডিবি) কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা কার্যালয়ের মাধ্যম বুধবার (২৮ এপ্রিল) উপজেলার মিলনায়তনে এ ঋন বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে সাত জন উদ্যোক্তার মাঝে বাৎসরিক শতকরা ৪ ভাগ সুদে ১৩ লাখ টাকার চেক প্রদান করা হয়।
করোনার এসময়ে ক্ষতিগ্রস্থ কুমিল্লা জেলার আদর্শ সদর উপজেলার ক্ষুদ্র ও মাঝারী শিল্প উদ্যোক্তাদের ৫৩জনকে পর্যায়ক্রমে ৪৭ লাখ ৫০ হাজার টাকা প্রণোদন ঋন দেয়া হবে।উপজেলা পল্লী উন্নয়ন বোর্ড কর্মকর্তা মাহবুবা রহমান জলির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন- বিআরডিবি কুমিল্লার উপ-পরিচালক যোবেদা আক্তার, আদর্শ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাকিয়া আফরিন, আদর্শ সদর উপজেলার ভাইস চেয়ারম্যান তারিকুর রহমান জুয়েল।
# দেশ-বিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর জানতে প্রতিসময় (protisomoy) ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন।
Last Updated on July 28, 2021 8:58 pm by প্রতি সময়