শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:২৯ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কুমিল্লার সাত ইউএনও-ওসির রদবদল জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রেই তথ্যের আবশ্যকতা রয়েছে : বাউবি কুমিল্লা অঞ্চলের পরিচালক হিমেল-তৌসিফের নেতৃত্বে কুবি আইটি সোসাইটি কুমিল্লা এলজিইডিতে জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে সভা অনুষ্ঠিত আজ ঐতিহাসিক ৮ ডিসেম্বর, কুমিল্লা মুক্ত দিবস পেশাগত স্বচ্ছতাই পারে সমাজে সত্য ও সুন্দর প্রতিষ্ঠায় ইতিবাচক ভূমিকা রাখতে : কুমিল্লা প্রেসক্লাব সভাপতি কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডে মহান বিজয়ের মাস জুড়ে কর্মসূচির উদ্বোধন কুমিল্লা নগরীর উনাইসারে বাসে আগুন দেবিদ্বার আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম আজাদকে হুমকি : স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতাকে নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির নোটিশ ব্রাহ্মণপাড়ায় বাল্য বিয়ে থেকে রক্ষা পেল সপ্তম শ্রেণীর ছাত্রী কুবিতে ভলিবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ফিন্যান্স ও বাংলা বিভাগ দলবদল ডিগবাজি নয়, সাংবিধানিক অধিকার : ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর মুরাদনগরে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে সেবা প্রত্যাশি ও গ্রাহকদের নানা অভিযোগ কুমিল্লার ১১টি আসনে নির্বাচনি নির্বাচনপূর্ব অনিয়ম প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে অনুসন্ধান কমিটি জীবনধারার পরিবর্তনই নিজের ও পরিবারের সবার হার্টকে সুস্থ রাখবে : ডা. তৃপ্তীশ কুমিল্লার ১১টি আসনে ৫৬ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা কুমিল্লার ৫টি সংসদীয় আসনে ২৯ জনের মনোনয়ন বৈধ, বাতিল ও স্থগিতের তালিকায় হেভিওয়েট ৯ স্বতন্ত্র প্রার্থী দাউদকান্দি-তিতাস এলাকায় মেরিন ফিশারী একাডেমি প্রতিষ্ঠা করা হবে : ইঞ্জিনিয়ার সবুর ভূমিকম্পে কুবির আবাসিক হলের দেয়ালে ফাটল মনোনয়ন বাতিলের ষড়যন্ত্র চলছে, সংবাদ সম্মেলনে কুমিল্লা-৭ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী টিটুর অভিযোগ

 সরকারি প্রণোদনার দাবীতে ব্রাহ্মণপাড়ায় ডেকোরেটর ও আলোকসজ্জ্বা ব্যবসায়িদের মানববন্ধন

মোঃ আবদুল আলীম খান , বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০
  • ৩৩৪ দেখা হয়েছে

সরকারি প্রণোদনার দাবীতে কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ায় মানববন্ধন করেছে করোনায় আর্থিক ক্ষতির মুখে  পড়া ডেকোরেটর ও আলোকসজ্জ্বা ব্যবসায়িরা।

রবিবার (২৬ জুলাই) উপজেলা পরিষদের সামনে ব্রাহ্মণপাড়ার প্রায় ডেকোরেটর প্রতিষ্ঠানের ৪শতাধিক মালিক-শ্রমিক মানববন্ধনে অংশ নেয়।

ঘন্টাব্যাপী অনুষ্ঠিত মানববন্ধন শেষে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট স্বারকলিপি প্রদান করেন ডেকোরেটর শিল্পের নেতৃবৃন্দ।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা ডেকোরেটার্স লাইটিং এন্ড মাইক সার্ভিস মালিক সমিতির সভাপতি হাজী জয়নাল আবেদীন মেম্বার, সহ সভাপতি রফিকুল ইসলাম, শাহ আলম, হাজী শফিকুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মোঃ আবুল ফয়েজ সরকার, সহ সম্পাদক নূরুল ইসলাম ভ‚ইয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আনিসুর রহমান, সহ সাংগঠনিক ফারিজ মিয়া, কোষাদক্ষ মোঃ সফিকুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক মোবারক হোসেন, সহ প্রচার সম্পাদক মোশারফ হোসেন, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক আওলাদ হোসেন রাশেদ, ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক মোঃ শফিকুল ইসলাম এবং সহ ক্রীড়া সম্পাদক সৈয়দ জামাল। এসময় উপস্থিত ছিলেন, ডেকোরেটার্স ব্যবসায়ী মোঃ আনোয়ার শাহ, শ্রী রতন চন্দ্র দেব, মোঃ উজ্জল, কাজী মোঃ বাহদুর , মোঃ বিল্লাল হোসেন, মোঃ বদিউল আলম, জিতু মিয়া রিটন মিয়া, সুমন মিয়া, জহিরুল ইসলাম, মনির হোসেন, মোঃ জাবেদ, সাইফুল ইসলাম ভ‚ইয়া, গাজী মিয়া, জয়নাল আবেদীন, মোতালেব প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, মহামারী করোনা ভাইরাসের কারনে প্রথমদিকে সরকারি সিদ্ধান্ত এবং পরবর্তীতে মানুষ নিজেদের নিরাপত্তা, স্বাস্থ্যবিধির বিষয় চিন্তা করে সামাজিক সবধরণের অনুষ্ঠান করা থেকে বিরত রয়েছে। এছাড়া রাজনৈতিক অনুষ্ঠানগুলোও বন্ধ রয়েছে।

এমন অবস্থায় কেবলমাত্র ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলাতেই ডেকোরেটর শিল্পের সাথে জড়িত চার শতাধিক লোক ওতাদের পরিবার মানবেতর জীবনের মুখোমুখি। আর্থিক দৈন্যদশা পরিবারগুলোকে গ্রাস করছে।

বক্তারা করোনাকালের এই দুর্যোগ সময়ে ডেকোরেটর মালিক-শ্রমিক ও আলোকসজ্জ্বা ব্যবসায়ি ও শ্রমিকদের প্রনোদনা প্রদান করার জন্য প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার সদয় দৃষ্টি কামনা করেন।

Last Updated on July 26, 2020 2:52 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102