শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৫, ০৭:০৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
সেনা প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান ‘কর্নেল অব দি রেজিমেন্ট’ হিসেবে অভিষিক্ত হাইটেক পার্কের ফ্রিল্যান্সিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মসূচীর সার্টিফিকেট বিতরণ চৌদ্দগ্রামের নাশকতার মামলা থেকে খালেদা জিয়াকে অব্যাহতি তাবলিগের তালিম বন্ধের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজের অধ্যক্ষ অবরুদ্ধ কুমিল্লা নগরীতে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা গুনলো টপ টেন মার্ট ও হোম স্টপ জাবিরের কবিতা ‘ডাক এসেছে’ কুমিল্লা জেলা ক্রীড়া সংস্থার এ্যাডহক কমিটি অনুমোদন ব্রাহ্মণপাড়ায় রান্নার আগুনে দগ্ধ গৃহবধূকে বাঁচানো গেলোনা ফ্যাসিস্ট কুৎসিত লোকগুলো যেন সংসদে প্রবেশ করতে না পারে : ড. বদিউল আলম মজুমদার কুমিল্লা নগরীর ফুটপাত দখলমুক্ত করতে জেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর অভিযান সফলভাবে শেষ হলো কুমিল্লা আইডিয়াল কলেজের তিন দিনব্যাপী কক্সবাজার শিক্ষাসফর কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগ নেতা কবির শিকদার গ্রেফতার লালমাইয়ে প্রবাসীর স্ত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পুলিশ বলছে ঘটনাটি সন্দেহজনক কুমিল্লায় গ্যাস সংকট : এলপিজি সিলিন্ডার ও ইলেকট্রিক চুলায় প্রতিমাসে বাড়তি খরচ সদর দক্ষিণে শিশু নাবিলাকে ধর্ষণ ও হত্যা মামলার আসামি মেহরাজের মৃত্যুদণ্ড কুমিল্লা নগরীতে সেনাবাহিনীর হাতে অস্ত্রসহ দুইজন আটক কুবিতে রকিব-মাসায়িদের নেতৃত্বে টাঙ্গাইলের বন্ধন প্রথম আলো বন্ধুসভা কুমিল্লা জেলা কমিটির পরিচিতি সভা কুমিল্লায় কিশোর গ্যাংয়ের হাতে আট বছরে ১২ খুন কুমিল্লায় ডিসেম্বরে সাত খুন সহ ৩৯৯টি বিভিন্ন অপরাধের ঘটনায় মামলা

সার্কের আলোকে এই উপমহাদেশের রাজনীতি চলবে: বরকত উল্লাহ বুলু

সাদিক মামুন
  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৩৫ দেখা হয়েছে

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু চ্যালেঞ্জ ছুড়ে বলেছেন, শেখ মুজিবের পরিবারের কেউ সরাসরি মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণ করেছে এমন প্রমাণ দেখাতে পারলে রাজনীতি ছেড়ে দেবো।

তিনি বলেন, কালুরঘাট বেতার কেন্দ্র থেকে জিয়াউর রহমানের মুখে স্বাধীনতার ঘোষণা শুনে এদেশের মুক্তিকামী মানুষ ৭১ এর মুক্তিযুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়েছিল। জিয়াউর রহমান শুধু স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়ে বসে থাকেন নি, তিনি রণাঙ্গনে সরাসরি যুদ্ধ করেছেন।

 

তিনি বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) দুপুরে কুমিল্লা জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে বিএনপির সাংগঠনিক সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

 

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বলেন, দেশের স্বার্থে আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ। আমাদের ওপর কেউ প্রভূত্ব দেখাবে, খবরদারিত্ব করবে, বাংলাদেশের মানুষ এটা মেনে নেবে না। আমরা চাই জিয়াউর রহমান যে সার্ক গঠন করেছেন, সে সার্কের আলোকে এই উপমহাদেশের রাজনীতি চলবে। আমাদের সাথে কারও বৈরিতা নেই, আমাদের সাথে সবার বন্ধুত্বই থাকবে। কিন্তু আমাদের ওপর খবরদারিত্ব করবেন এটা মানবো না।

 

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক হাজী আমিনুর রশিদ ইয়াসিন, সাবেক এমপি ও জাতীয় নির্বাহী কমিটির কর্মসংস্থানবিষয়ক সম্পাদক জাকারিয়া তাহের সুমন, বিএনপির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাক মিয়া প্রমুখ নেতৃবৃন্দ।

Last Updated on December 5, 2024 7:05 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102