বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৯:৩৪ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
বাড়ছে গোমতী নদীর পানি, বন্যার আশঙ্কা মুরাদনগরে মা ও ছেলে-মেয়ে হত্যা মামলায় আট আসামির রিমান্ড মঞ্জুর মুরাদনগরের ধর্ষণকাণ্ড : ৫ দিনের রিমান্ডে শাহপরান অবশেষে ধর্ষণের শিকার সেই নারীর ডাক্তারি পরীক্ষা সম্পন্ন মুরাদনগরের ধর্ষণকাণ্ড : রিমান্ড শেষে কারাগারে পর্নোগ্রাফি আইনের মামলার চার আসামি মুরাদনগরের কড়ইবাড়ি গ্রামের চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলা ডিবিতে জলাবদ্ধতা পিছু ছাড়ছে না লক্ষণপুর ইসলামিয়া ফাযিল মাদরাসার কুমিল্লায় নিত্যপণ্যের দাম হুহু করে বাড়ছে, অস্বস্তিতে সাধারণ মানুষ ঘুরেনা কুমিল্লা রেলস্টেশনের যাত্রী ছাউনির বৈদ্যুতিক পাখা  কুমিল্লার দাউদকান্দিতে ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা সাতে দাঁড়িয়েছে প্রথমে রাজি, আড়াই ঘন্টা পর বাচ্চু মেম্বারের ‘না’ মুরাদনগরের ট্রিপল মার্ডার: ইউপি মেম্বার বাচ্চু জবানবন্দি দেননি, চেয়ারম্যান চারদিনেও অধরা মুরাদনগরে ভেজাল শিশুখাদ্য তৈরির দায়ে লাখ টাকা জরিমানা, কারখানা মালিককে সাত দিনের কারাদন্ড মুরাদনগরের আলোচিত হত্যাকাণ্ড : ৩৮ জনের নামে মামলা, ২জন গ্রেফতার আমরা যেনতেন নির্বাচন চাই না : কুমিল্লার পথসভায় জামায়াতে ইসলামীর আমির মুরাদনগরের হত্যাকাণ্ড : মামলা না হলেও গ্রেফতার আতঙ্কে পুরুষশূন্য গ্রাম কুমিল্লার মুরাদনগরের ধর্ষণকাণ্ড : ফেসবুকে ভিডিও ছড়ানোর মাস্টারমাইন্ড শাহপরান গ্রেফতার বরুড়ায় দিঘীর পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু মুরাদনগরে পর্নোগ্রাফি আইনের মামলায় চার আসামির রিমান্ড মঞ্জুর, শাহপরাণকে খুঁজছে পুলিশ মুরাদনগরে মাদক ব্যবসার অভিযোগে একই পরিবারের তিনজনকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা

কুমিল্লার মুরাদনগরের শিশু আব্দুর রহমান হত্যা মামলায় তিনজনের মৃত্যুদণ্ড, একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

মনির হোসাইন, মুরাদনগর (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ৭ মার্চ, ২০২৪
  • ১৫৮ দেখা হয়েছে

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার গাংগাটিয়া গ্রামের এক ওমান প্রবাসীর পাঁচ বছরের বয়সী শিশুকে অপহরণের পর হত্যার দায়ে তিনজনকে মৃত্যুদণ্ড এবং একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন কুমিল্লার আদালত।

 

বৃহস্পতিবার (৭ মার্চ) দুপুরে কুমিল্লার জননিরাপত্তা বিঘ্নকারী অপরাধ দমন ট্রাইবুনালের (জেলা ও দায়রা জজ) বিচারক মোছাঃ মরিয়ম-মুন-মুঞ্জুরী এ রায় দেন।

 

মৃত্যু দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন- কুমিল্লা মুরাদনগর উপজেলার বোড়ারচর গ্রামের মো. বাতেন বেপারির ছেলে মো. ময়নাল হোসেন, একই গ্রামের আবু মুসার ছেলে মো. নাজমুল হাছান ও মোঃ ছালামত খানের ছেলে মোঃ শাহীন খান ওরফে শাহীন মিয়া। যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি রবিউল হাসান একই গ্রামের মো. মজিবুর রহমানের পুত্র।

রায় ঘোষণাকালে আদালতের কাঠগোড়ায় আসামিরা উপস্থিত ছিলেন।

 

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০২১ সালের ২০ ফেব্রুয়ারী দিবাগত রাত ১২টার পরে যেকোন সময় বসত ঘর হতে কুমিল্লা মুরাদনগর উপজেলার গাংগাটিয়া গ্রামের ওমান প্রবাসী মো. ফারুক মিয়ার পাঁচ বছর বয়সী পুত্র সন্তান আব্দুর রহমানকে অপহরণ করে। অপহরণকারীরা ওই শিশুর পিতার কাছে ৩০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। পরে শিশুটির পিতা অপহরণকারীদের ৩৬ হাজার টাকা দেয়। ওই টাকা দেওয়ার পরও শিশুটিকে ফেরত না পেয়ে এই ঘটনায় তিনি অজ্ঞাতনামাদের বিরুদ্ধে মুরাদনগর থানায় মামলা করেন। পুলিশ তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় ঘটনার ৩৬ ঘণ্টা পর আসামিদের গ্রেপ্তার করে। পরে তাদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী শ্বাসরোধে হত্যার পর মাটিতে পুতে রাখা অবস্থায় শিশু আব্দুর রহমানের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।

 

এ মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী স্পেশাল পিপি এডভোকেট মো. মোবারক হোসেন বলেন, আদালত সাক্ষ্য প্রমাণ ও যুক্তি তর্ক শেষে তিনজনকে মৃত্যুদণ্ড ও এক আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন। আমরা আশা করছি মহামান্য হাইকোর্ট এ রায় বহাল রেখে দ্রুত কার্যকর করবেন।

 

নিহত শিশু আব্দুর রহমানের মা শাহিনুর বেগম মামলার রায় সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, ছেলেকে আর ফিরে পাবো না কিন্তু আদালতের এ রায়ে আমার ছেলের আত্মা শান্তি পাবে। আমরা চাই আদালতের এ রায় যেন দ্রুত কার্যকর করা হয়।

# রিপোর্ট : মনির হোসাইন, মুরাদনগর প্রতিনিধি

Last Updated on March 7, 2024 8:20 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!