বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ১০:৪০ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের এইচএসসির বৃহস্পতিবারের পরীক্ষা স্থগিত বাড়ছে গোমতী নদীর পানি, বন্যার আশঙ্কা মুরাদনগরে মা ও ছেলে-মেয়ে হত্যা মামলায় আট আসামির রিমান্ড মঞ্জুর মুরাদনগরের ধর্ষণকাণ্ড : ৫ দিনের রিমান্ডে শাহপরান অবশেষে ধর্ষণের শিকার সেই নারীর ডাক্তারি পরীক্ষা সম্পন্ন মুরাদনগরের ধর্ষণকাণ্ড : রিমান্ড শেষে কারাগারে পর্নোগ্রাফি আইনের মামলার চার আসামি মুরাদনগরের কড়ইবাড়ি গ্রামের চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলা ডিবিতে জলাবদ্ধতা পিছু ছাড়ছে না লক্ষণপুর ইসলামিয়া ফাযিল মাদরাসার কুমিল্লায় নিত্যপণ্যের দাম হুহু করে বাড়ছে, অস্বস্তিতে সাধারণ মানুষ ঘুরেনা কুমিল্লা রেলস্টেশনের যাত্রী ছাউনির বৈদ্যুতিক পাখা  কুমিল্লার দাউদকান্দিতে ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা সাতে দাঁড়িয়েছে প্রথমে রাজি, আড়াই ঘন্টা পর বাচ্চু মেম্বারের ‘না’ মুরাদনগরের ট্রিপল মার্ডার: ইউপি মেম্বার বাচ্চু জবানবন্দি দেননি, চেয়ারম্যান চারদিনেও অধরা মুরাদনগরে ভেজাল শিশুখাদ্য তৈরির দায়ে লাখ টাকা জরিমানা, কারখানা মালিককে সাত দিনের কারাদন্ড মুরাদনগরের আলোচিত হত্যাকাণ্ড : ৩৮ জনের নামে মামলা, ২জন গ্রেফতার আমরা যেনতেন নির্বাচন চাই না : কুমিল্লার পথসভায় জামায়াতে ইসলামীর আমির মুরাদনগরের হত্যাকাণ্ড : মামলা না হলেও গ্রেফতার আতঙ্কে পুরুষশূন্য গ্রাম কুমিল্লার মুরাদনগরের ধর্ষণকাণ্ড : ফেসবুকে ভিডিও ছড়ানোর মাস্টারমাইন্ড শাহপরান গ্রেফতার বরুড়ায় দিঘীর পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু মুরাদনগরে পর্নোগ্রাফি আইনের মামলায় চার আসামির রিমান্ড মঞ্জুর, শাহপরাণকে খুঁজছে পুলিশ

বাংলাদেশ প্রাইভেট মাদরাসা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের কেন্দ্রিয় কমিটি ঘোষণা

প্রতিসময় রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৭২ দেখা হয়েছে

বাংলাদেশ প্রাইভেট মাদরাসা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রিয় কমিটি গঠন করেছে।

শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) কুমিল্লার স্বপ্নচুড়া রিসোর্ট এন্ড পিকনিক স্পটে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সম্মেলনে ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রিয় কমিটি ঘোষণা করা হয়।

এসোসিয়েশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি অধ্যাপক মাওলানা জসিম উদ্দিন এর সভাপতিত্বে মুফতি আবু জাফর মোহাম্মদ ছালেহ এবং মাওনানা জাহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় সম্মেলের প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যক্ষ ড. মুহাম্মদ শাহজাহান মাদানী। এসোসিয়েশনের সাধারন সম্পাদক মাও. সফিকুল ইসলাম ও সাংগাঠনিক সম্পাদক মুফতি আবু শুয়াইব বিল্লাহ এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষক প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের সহযোগী অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ নুরুল্লাহ।

 

বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষক পরিষদের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারী অধ্যক্ষ মাওলানা ফারুক আহমাদ, বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ডের কারিকুলাম বিশেষজ্ঞ ড. মোহাম্মদ হেদায়েত উল্লাহ, কুমিল্লা তা’মীরুল উম্মাহ আলিম মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা এ.কে.এম এমদাদুল হক মামুন. S@ifurs এর প্রতিষ্ঠাতা সাইফুর রহমান খান, আড়াইবাড়ি সাঈদিয়া কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মুফতি মো. আমিনুল ইসলাম, টুমচর কামিল মাদ্রাসার সাবেক সহকারী অধ্যাপক মাও. আবু তাহের মো. ইউসুফ মাদানী, কুমিল্লা সেন্ট্রাল মেডিকেল কলেজে ও হাসাপাতালের অধ্যক্ষ ডা. শফিকুর রহমান পাটোয়ারী, আলহেরা শিক্ষা পরিবারের চেয়ারম্যান মাওলানা জাফর আহমদ মজুমদার, তাহযীবুল উম্মাহ শিক্ষা পরিবারের চেয়ারম্যান মুফতি আব্দুল কাইয়ুম মজুমদার।
হাফেজ মাওলানা আবুতাহের গুলজারী।

 

সম্মেলনে অতিথিবৃন্দ, মাদ্রাসা শিক্ষা ব্যবস্থার আধুনিকীকরণ এবং শিক্ষার মান উন্নয়নের উপর গুরুত্বারোপ করে বিষয় ভিত্তিক দক্ষতা, পাঠ্যক্রমে অভিযোজন সক্ষমতা, শিক্ষণ পদ্ধতি এবং প্রযুক্তির ব্যবহার নিয়ে উদ্বুদ্ধ করেন। তাছাড়া দেশের শিক্ষা ব্যবস্থায় প্রাইভেট মাদ্রাসার অবদান , শিক্ষকদের অধিকার রক্ষা, তাদের সমস্যা ও সমাধান এবং মাদ্রাসা শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন মূলধারায় সংযুক্তিকরণ নিয়ে আলোচনা করেন।

 

বক্তারা বলেন, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ অধ্যাপক মাওলানা জসিম উদ্দিনের নেতৃত্বে প্রতিষ্ঠিত হওয়া বাংলাদেশ প্রাইভেট মাদ্রাসা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন’র এই সম্মেলনটি প্রাইভেট মাদ্রাসা শিক্ষকদের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি, একতা ও সমন্বয়ের পথপ্রদর্শক হবে এবং দেশের শিক্ষাব্যবস্থার উন্নয়ন সাধনে ভূমিকা রাখবে।
সম্মেলনে এসোসিয়েশনের কেন্দ্রীয় দায়িত্বশীলবৃন্দ, বিভাগীয় প্রতিনিধি বৃন্দ, জেলা প্রতিনিধিসহ সর্বস্তরের দায়িত্বশীল ও শিক্ষকমন্ডলী উপস্থিত হয়ে সম্মেলনকে সফল করে তুলেন।

 

সম্মেলন শেষে ১০১ সদস্য বিশিষ্ট তিন বছরের জন্য কেন্দ্রিয় কমিটি ঘোষণা করা হয়। এতে সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সহকারী অধ্যাপক মাওলানা জসিম উদ্দিন কে সভাপতি , মাওলানা শফিকুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক এবং সাংগঠনিক সম্পাদক ও পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মুফতি আবু শোয়াইব বিল্লাহ, দপ্তর সম্পাদক মাওলানা আবু জাফর মোহাম্মদ সালেহ, শিক্ষা ও প্রকাশনা সম্পাদক মাওলানা মোঃ সাইফুল ইসলাম, শিক্ষা সম্পাদক (হিফজ) হাফেজ মাওলানা আবু তাহের গুলজারি, অর্থ সম্পাদক মাওলানা আলমগীর হোসেন, মিডিয়া ও প্রচার সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম। এছাড়াও দেশ বরেন্য শিক্ষাবিদ ও আলেমদেরকে নিয়ে ১০ সদস্য বিশিষ্ট উপদেষ্টা পরিষদ গঠন করা হয়।

Last Updated on February 4, 2025 2:08 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!