বাংলাদেশ স্কাউটস রোভার অঞ্চলের প্রকাশনা কমিটির সদস্য ও কুমিল্লা আইডিয়াল কলেজের প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ মো: মহিউদ্দিন লিটন সিএএলটি বলেছেন, ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে একটি উন্নত, সমৃদ্ধ ও স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনের জন্য শিশুদের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। শিক্ষার্থীদের নৈতিক ও জীবনমুখী শিক্ষা দিয়ে দেশপ্রেমিক ও স্মার্ট নাগরিক গড়ে তুলতে স্কাউট আন্দোলন এগিয়ে যাচ্ছে।
মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) বাংলাদেশ স্কাউটসের অর্থায়নে ও বাংলাদেশ স্কাউট কুমিল্লা অঞ্চলের ব্যবস্থাপনায় আঞ্চলিক স্কাউটস প্রশিক্ষণ কেন্দ্র লালমাইয়ে চার দিনব্যাপি ১৭৩ তম আঞ্চলিক কাব স্কাউট স্কিল কোর্স অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য এসব কথা বলেন তিনি।
কোর্স লিডার ও কুমিল্লা অঞ্চলের কোষাধ্যক্ষ আক্তারুজ্জামান এলটি’র সভাপতিত্বে ক্যাম্প ফায়ার অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ স্কাউটস কুমিল্লা অঞ্চলের উপ পরিচালক আক্তার হোসেন ও সহকারী লিডার ট্রেইনার রফিকুল ইসলাম।
স্কিল কোর্সটি চলাকালীন বিভিন্ন সময়ে পরিদর্শন করেন বাংলাদেশ স্কাউট কুমিল্লা অঞ্চলের আঞ্চলিক কমিশনার ও সদর দক্ষিণ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান গোলাম সারওয়ার, আঞ্চলিক সম্পাদক আখতারুজ্জামান এলটি, ডিআরসি প্রশিক্ষণ মোজাম্মেল হোসেন এলটি।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কোর্সের প্রশিক্ষক বাংলাদেশ স্কাউটসের লিডার ট্রেইনার মো. আবদুর রহিম, সহকারী লিডার ট্রেইনার মোসাম্মৎ তহমিনা আক্তার, আখেনুর আক্তার জাহান, মো. আমির হোসেন, একেএম আবু ছাইদ চৌধুরী, মো. আমান উল্লাহ, মো. সাইফ উদ্দিন।
১৭৩ কাব স্কাউট স্কিল কোর্সে কুমিল্লা, চাঁদপুর, ফেনী, নোয়াখালী, লক্ষীপুর জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে ৪২ কাব স্কাউটের শিক্ষক প্রশিক্ষনার্থী হিসেবে অংশগ্রহণ করেন।
Last Updated on January 23, 2024 10:44 pm by প্রতি সময়