শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০১:৪৯ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
আলিয়া মাদরাসার প্রিন্সিপাল আব্দুল মতিনের জানাজা শুক্রবার সকাল দশটায় কুমিল্লা আলিয়া মাদরাসা প্রিন্সিপাল আব্দুল মতিন আর নেই শনিবার দিনব্যাপী কুমিল্লায় সাড়ে ৯ লক্ষাধিক শিশুকে খাওয়ানো হবে ভিটামিন-এ ক্যাপসুল মুরাদনগরে শিশু সুরক্ষায় এতিমখানার ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত মহাসড়কের চৌদ্দগ্রামে দুই প্রবাসীর গাড়িতে ডাকাতি : আন্তঃজেলা ডাকাত দলের চার সদস্য গ্রেফতার ডিবি পুলিশের অভিযানে অস্ত্রসহ আন্তঃজেলা ডাকাত দলের দুই সদস্য গ্রেফতার কুমিল্লার মুরাদনগরে দুর্যোগ প্রস্তুতির মহড়া অনুষ্ঠিত কুমিল্লা ইপিজেড : সাত মাসেই রেকর্ড বিনিয়োগ ও রফতানিতে কুমিল্লায় র‍্যাব পরিচয়ে প্রবাসীর থেকে চাঁদা নিতে এসে দুইজন আটক যুব মহিলালীগের সদস্য দেবিদ্বারের তানিয়া গ্রেফতার মুরাদনগরের শীর্ষ সন্ত্রাসী মোহাম্মদ আলী গ্রেফতার কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজ মসজিদের অব্যাহতিপ্রাপ্ত ইমামের অনুসারীদের কান্ড!  মুদ্রাস্ফীতির তারতম্যের আলোকে দেনমোহর নির্ধারণের যুগান্তকারী রায় মুরাদনগরে অটোরিকশা উল্টে বৃদ্ধার মৃত্যু মুরাদনগরে ইউএনও’র নেতৃত্বে বাজার মনিটরিং ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান এনসিপির কমিটিতে কুমিল্লার আট তরুণ নেতা অনিয়মের অভিযোগে বাধ্যতামূলক ছুটিতে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার কুমিল্লায় ভূগর্ভস্থ পানির স্তর দিন দিন নেমে যাচ্ছে মহাসড়কে সেনাবাহিনী-হাইওয়ে পুলিশের যৌথ অভিযান, লক্ষাধিক টাকা জরিমানা আদায়  দি স্কলার ফাউন্ডেশন বহুমুখী সমবায় সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

কুমিল্লা থেকে অপহৃত শিশু ঢাকায় উদ্ধার, দুই অপহরণকারি গ্রেফতার

মো. জাকির হোসেন, স্টাফ রিপোর্টার
  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ১৮ জুলাই, ২০২৩
  • ১১১ দেখা হয়েছে
উদ্ধারের পর মায়েরকোলে শিশু হামজা। পাশে আটক দুই অপহরণকারি

কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ফরিজপুর এলাকা থেকে পাঁচ বছরের শিশুকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবির অভিযোগে ঢাকা থেকে দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। একই সঙ্গে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় পুলিশের একটি টিম অপহৃত শিশুটিকে উদ্ধার করে।

 

মঙ্গলবার (১৮ জুলাই) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বুড়িচং থানার দেবপুর পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মোঃ জাবেদুল ইসলাম।

 

থানায় অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, রবিবার (১৫ জুলাই) কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ময়নামতি ইউনিয়নের ফরিজপুর গ্রামের কাজী শাহাজাহানের ছেলে কাজী আমির হামজাকে বাড়ির সামনে থেকে খেলাধুলার করার সময় অপহরণ করে নিয়ে যায় অপহরণকারীরা।এদিন খোঁজাখুঁজি করার পর শিশু আমির হামজাকে কোথাও না পেয়ে তার মা নাছিমা আক্তার বুড়িচং থানায় একটি অভিযোগ করেন।

 

ওই দিন বিকেলে ওই এলাকার ভর্তা হোটেলের মালিক খোকন মিয়া নাছিমা আক্তারকে জানান তার শিশুপুত্রকে এক অজ্ঞাত লোক অপহরণ করে নিয়ে গেছে। পরদিন সোমবার দুপুরে আবার ওই অজ্ঞাত ব্যক্তি খোকন মিয়াকে একটি ফোন নাম্বারে কল করে বলেন, শিশুর পরিবারকে যেন জানিয়ে দেয় অপহরণের বিষয়টি। তখন নাছিমা আক্তারের নিকট মোবাইল নাম্বারটি দিলে তিনি অজ্ঞাত ব্যক্তির সাথে কথা বলেন। পরে তার কাছে এক লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করেন। অপহৃত শিশুর মা নাছিমা অপহরণকারীর মোবাইল নাম্বারের নগদ একাউন্টে তিন দফায় ৩ হাজার ৫০০ টাকা প্রেরণ করেন।

 

বিষয়টি বুড়িচং থানার ওসিকে অবগত করলে তিনি তদন্তের জন্য এসআই রাজীব চৌধুরীকে দায়িত্ব দেন। পরে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় পুলিশের একটি টিম অপহৃত শিশুর মাকে সঙ্গে নিয়ে সোমবার উদ্ধার অভিযানে নামেন। পুলিশের আভিযানিক টিম ঢাকা গাজীপুর চৌরাস্তা থেকে অপহরণকারী মোঃ মামুন মন্ডলকে আটক করে। সে ময়মনসিংহ জেলার গফরগাঁও থানার চর্মচন্দ্র ইউনিয়নের গফরগাঁও গ্রামের শাহবুদ্দিনের ছেলে। আটক মামুন মন্ডলের তথ্যের ভিত্তিতে সাভার পুরাতন ব্রীজের পূর্ব পাশে বাস ষ্ট্যান্ডের ইউনাইটেড আবাসিক হোটেলের পঞ্চম তলার ৫ নম্বর কক্ষ থেকে শিশু কাজী আমির হামজাকে উদ্ধার করে পুলিশ। এসময় মোঃ সোহেল নামে আরেকজনকে আটক করে। সে টাঙ্গাইল জেলার নগরপুর উপজেলার দপ্তিয়র ইউনিয়নের আইজাইল গ্রামের রহিম মন্ডলের ছেলে।

 

বুড়িচং থানার পরিদর্শক (তদন্ত) কবির হোসেন জানান,পরবর্তীতে আটককৃতদের জিজ্ঞাসাবাদে শিশু অপহরণ ও মক্তিপণের বিষয়টি স্বীকার করে।
তিনি বলেন, অপহৃত শিশু উদ্ধার কাজে সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন কুমিল্লা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মোঃ কামরান হোসেন ও বুড়িচং থানার ওসি ইসমাইল হোসেন।
নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলায় অপহরণকারী দুইজনকে কুমিল্লা কোর্টের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

Last Updated on July 18, 2023 9:09 pm by প্রতি সময়

শেয়ার করুন
এই ধরনের আরও খবর...

বিস্তারিত জানতে ছবিতে ক্লিক করুন।

themesba-lates1749691102