স্ত্রী সুফিয়ার আক্তার ওরফে প্রিয়ার পরকীয়া ও অনৈতিক কাজে বাধা দেয়ায় খুন হন স্বামী ইকবাল। এঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় আদালত যাবজ্জীবন কারাদন্ড দেয় প্রিয়াকে। কিন্তু সুফিয়া লাপাত্তা। অবশেষে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম পুলিশের প্রচেষ্টায় গ্রেফতার হলেন যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামী সুফিয়া আক্তার ওরফে প্রিয়া (৩৬)।
মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাতে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার আলকরা ইউনিয়নের বান্দেরঝলা গ্রাম থেকে স্বামী হত্যাকারী সাজপ্রাপ্ত আসামী প্রিয়াকে গ্রেফতার করে চৌদ্দগ্রাম থানা পুলিশ। অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবদুল্লাহ আল মাহফুজের নির্দেশনায় পুলিশ পরিদর্শক (অপারেশন) ত্রিনাথ সাহার নেতৃত্বে পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে বান্দেরঝলা বোনের বাড়ি থেকে সুফিয়াকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত প্রিয়া আলকরা ইউনিয়নের বাকগ্রামের মৃত আবদুল সাত্তারের মেয়ে এবং ধোপাখিলা গ্রামের মৃত ইউসুফ ভূঁইয়ার ছেলে ইকবাল হোসেনের স্ত্রী। ২০০৮ সালে স্ত্রী সুফিয়ার অনৈতিক কাজে বাধা দেয়ায় স্বামী ইকবাল হোসেনকে হত্যার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ আদালত তাকে যাবজ্জীবন কারাদন্ডের সাজা দেয়।
চৌদ্দগ্রাম থানার সহকারী উপপরিদর্শক সুমন দাস জানান, আজ বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকালে সাজাপ্রাপ্ত প্রিয়াকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, ২০০৮ সালে চট্টগ্রাম মহানগরের বন্দর এলাকায় স্ত্রী সুফিয়াকে নিয়ে ভাড়া বাসায় বসবাস করেন ইকবাল। সেখানে অনৈতিক কাজে জড়িয়ে পড়ে স্ত্রী সুফিয়া। বিষয়টি ইকবাল হোসেনের নজরে এলে সুফিয়াকে ওই কাজ থেকে ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করে। কিন্তু এতে ক্ষিপ্ত হয়ে সুফিয়া তার ভাইকে নিয়ে স্বামী ইকবাল হোসেনকে হত্যা করে। এ ঘটনায় নিহতের বাবা বাদী হয়ে চট্টগ্রামের বন্দর থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ আদালত সুফিয়াকে যাবজ্জীবন কারাদন্ডের সাজা প্রদান করেন।
# দেশ–বিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর জানতে আমাদের ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন।
Last Updated on September 16, 2020 12:37 pm by প্রতি সময়